4135d6fe

Помощь наркозависимым – как спасти любимого человека

Наркомания – это критическая летальная болезнь, которую мгновенно необходимо исцелять. Пока, действенных методик по предложению помощи наркозависимым сегодня не много. Значительно больше фальшивых путей, которые есть лишь для того, что бы обогатиться на вашем несчастье.

Виды помощи, которые будут вам доступны, находятся в зависимости от того, осознает ли ваш ближний неприятность. Готов ли он лечиться и вставать, или он продолжает использовать наркотики и не замечает в данном ничего ужасного.

И более того, наркозависимый может спортивно защищать собственную позицию, невзирая на тривиальные отрицательные результаты во всех сферах жизни:

Неприятности с состоянием здоровья;
Утрата работы (обучения);
Долги, кредиты;
Распад семьи;
Неимение хобби.

Время от времени отречение выражается не в открытой фигуре, а не менее завуалированно. Наркоманы опытные манипуляторы и для сбережения удобной среды потребления, они всегда найдут необходимые слова. Где-то плач, где-то обязательства, где-то мольбы и клятвы.

В любом случае, однако в силу собственного заболевания, химик будет крутиться до последнего. Принципиально осознавать, что химик ведет себя так не из-за того, что он человек плохой. Решение за него получает болезнь, и его вины в данном нет, он нуждается в помощи.

Наверное самый тривиальный вариант – это наркологическая помощь при наркомании. В федеральной наркологии можно рассчитывать на бесплатное лекарственное лечение с постановкой на учет в наркологическом диспансере. На помощь наркозависимому можно рассчитывать лишь при его собственном стремлении лечиться. В наркологии никто не будет сдерживать человека против его воли.

Лечение состоит в использовании сильнодействующих седативных и транквилизаторов. Процесс устремлен только на работе с физической связью от наркотиков. Используется обычная платформа лекарственной терапии. Больной может оставить стационар в любое время, следовательно не исключено, что даже в ходе излечения химик вновь не последует использовать.

Наркозависимость – это био-психо-социо-духовное заболевание. Потребление наркотиков уничтожает нравственный вид человека, социальные контакты и завещанные ценности. Для излечения мало освободиться от физической тяги к наркотику.

Долгое время жизнь наркомана создается как раз вокруг запрещенных препаратов. Невозможно просто «выдернуть» наркотики из жизни, не дав ничего в обмен. Поэтому лечение наркомании в стенках федеральной наркологии при неимении будущей эмоциональной помощи кончается рецидивом в первые 40 суток в 95% примеров.

«Анонимные наркоманы» — это общество встающих наркозависимых. Соединившись в компании, они помогают друг дружке освободиться от алкогольной связи и научиться жить беззаботно без наркотиков.

Главные задачи:

Духовное перенаправление;
Пересматривание реальных ценностей;
Развитие положительного взгляда на мир;
Восстановление социальных контактов и домашних отношений;
Общая реструктуризация личности.

В группах зависящие проявляют возможную помощь друг дружке, делятся собственными бедами и результатами. Тут нет докторов либо специалистов по психологии. Встречи проходят в раскованной окружающей среде. Основное – это стремление прекратить использовать табачные вещества и начать вставать.

Наркоманы намного чаще иных нуждаются в медпомощи. Причин для этого достаточно много:

Передозировки;
Интоксикация;
Запретный синдром (перемена);
Осложнение сопутствующих болезней.

Пока, удаление результатов потребления наркотиков не имеет ничего совместного с выздоровлением. Это разумеется не означает, что необходимо оставить наркомана один на один с неприятностью и пускай он страдает. Помогать необходимо, не необходимо переменять это в что-то повседневное.

Любую медпомощь необходимо фиксировать психотерапией. Так, при излечении наркомании в реабилитационном центре детоксикацию проводят на базовом раунде для преодоления физической связи от наркотика, а далее стартует процесс психосоциальной помощи.

При хорошем уровне собственной мотивации наркомана к излечению можно направиться за эмоциональной поддержкой. Основное требование – это систематичные занятия и консультации, и упрямая повседневная работа. Предпочтительно посещение персональных консультаций со специалистом по психологии, и активное участие в массовый терапии.

Зависящий должен навести порядок у себя в голове. При помощи эксперта этого можно достичь, а без помощи других – невозможно. При неимении собственного стремления освободиться от алкогольной связи – психическая помощь не в состоянии помочь. В этой ситуации, главная цель – это замотивировать зависимого на излечение.

Картина существенно усугубляется, если химик отказывается от любой помощи и не считает себя заболевшим. Семья и ближайшие люди не всегда готовы переспорить человека. Болезнь делает собственное дело, отречение является мощнее каждый день.

Самое элементарное и действенное решение – это интервенция. Интервенция – это вмешательство в жизнь наркозависимого в целях предложения ему аварийной помощи. Родные могут приготовить этот процесс без помощи других, однако практика показывает, намного действеннее притягивать экспертов.

Абсолютное большинство специальных реабилитационных центров для наркозависимых предлагают такую услугу. Сперва вам нужно сделать звонок на жаркую полосу и тщательно представить картину. Предпочтительно придти на заочную консультацию и рассмотреть стратегию беседы с зависящим, и иные компоненты.

На интервенции должна находиться вся семья и ближайшие люди. Замечательно завлечь человека, к чьему мнению зависящий вслушивается, кого полагает престижем. В установленный день команда экспертов в составе: специалиста по психологии, медицинского работника нарколога и эксперта по социальной работе прибывает домой.

Непосредственная речь без давления и опасностей как правило продолжается не более 3-х часов. Как показывает практика, что с помощью интервенции 9 из 10 человек по собственной воле сходятся отправиться в восстановительный центр на диагностику.

В стенках центра тяжелый специалист по психологии развивает результат достигнутый в ходе интервенции и начинает содействовать развитию у наркомана собственного стремления вставать. Весь процесс подкрепляется собственным образцом иных с успехом встающих больных.

Самый наиболее действенный на данный момент метод войны против наркозависимости – всеохватывающая реабилитация. Реабилитация – это процесс восстановления личности зависимого, и всех сфер жизнедеятельности, которые пострадали в ходе приема алкогольных препаратов. Всеохватывающая реабилитация представляет из себя совокупность лечебной и эмоциональной помощи.

Вот главные рубежи излечения:

Интервенция (по мере надобности);
Детоксикация (3-14 суток);
Терапия (3-6 лет);
Пост реабилитационная платформа (1-2 месяца).

После предложения квалифицированной докторской помощи наркозависимому в условиях специальной поликлиники, его сводят в восстановительный центр. Больных соединяет одна совместная цель – борьба против наркозависимости.

День проходит весьма сильно:

Персональные консультации со специалистом по психологии;
Справочные лекции о неприятности наркозависимости;
Занятия спортом (по стремлению);
Пакетные сеансы психотерапии;
Семинары и тренинги.

Весь этот период больные располагаются в абсолютной изоляции и не оставляют территорию центра. Вероятность потребления наркотиков, спиртного либо любых иных препаратов, изменяющих сознание, целиком исключена.

Главные задачи курса помощи:

Общий и сознательный отказ от любых ПАВ;
Восстановление домашних отношений и социальных контактов;
Развитие положительного взгляда на мир;
Восстановление морально-нравственных ценностей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий