4135d6fe

Нужна ли ковру химчистка или достаточно уборки

Повторяющаяся очистка ковров – это «головная боль» их обладателей. Нельзя застраховаться от невольно вылитого кофе либо толстого пятна на плоскости ворса. В жилище с небольшими детьми неминуемы кляксы от гуаши, акварельных красок, размозженного пластилина и фломастеров.

Даже при максимальной опрятности и болезненной любви к чистоте всех жителей, коврик с годами все равно понадобится увезти в химчистку. Текстиль всасывает запахи, с годами бледнеет от пыли и является небезопасен для состояния здоровья.

На коврах с годами копится слякоть и пыль, а в глубине ворса — продукты жизнедеятельности пылевых клещей. Даже наиболее высококачественные коврики преображаются в место обитания пылевых клещей и вирулентных бактерий.

Очистка ковров дома с моющим пылесосом постановляет лишь эстетическую сторону неприятности. Слякоть, располагающуюся в основательных пластах, нельзя почистить без особого оборудования. В итоге обладатели ковров теряют уйму времени, сил и нервных окончаний, однако обработка не приносит предстоящих итогов.

Для высококачественной химчистки ковров стоит направляться в клининговую организацию. Эксперты выберут действенный метод очистки в соответствии с видом ворса, составом изделия и стадии засорения.

К главным вариантам очистки ковровых покрытий относятся:

Высохшая чистка. Обработка ведется 2-мя методами: порошком либо особыми капсулами. В третьем случае средство всасывает засорения и его устраняют с плоскости.

Мокрая очистка. Стирка изделий выполняется ковровым экстрактором с прибавлением пятновыводителей.

Паровая очистка. Для обработки применяется теплообменник. Такой метод подойдет для снятия свежих пятен.

Бездонная очистка. Действенно устраняет старые въевшиеся пятна. Очистка ведется в цехе клининговой компании и включает несколько шагов: удаление пыли, стирка изделия на квалифицированном оснащении, очистка жидкостью, кондиционирование и баранка.

Для очистки в цеху применяются особые автоматические автомашины с щетками и подачей моющего средства под давлением. Общий курс очистки дает возможность не только лишь вернуть продукту неизменный оттенок, но также и освободиться от закоснелых пятен.

Для сбережения аккуратности коврика, даже при неимении пятен, его химчистку требуется вести не намного реже одного раза ежегодно. Основные превосходства таких услуг — это высочайшее качество чистки и дезинфекция основательно внутри ворса.

В управлении клининговых организаций есть особые автомашины для очистки и стирки, производительные пылесосы и мойки большого давления, индустриальные фены и камеры для сушки. Эксперты выбирают милующие средства и метод чистки исходя из вида источника. Коврики, обработанные в квалифицированных цехах, будут сверкать аккуратностью без единственного пятнышка.

Стоимость химчистки сравнима с получением домашних средств для независимой очистки коврика. Постоянное обращение в клининговую организацию за услугой «химчистка ковра» позволит ему служить десятилетиями даже при активной работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий