4135d6fe

ВАЗы обретут лазерную защиту от фальшивки!

ВАЗы обретут лазерную защиту от фальшивки!Один из самых крупных поставщиков АВТОВАЗа ЗАО »ВАЗИНТЕРСЕРВИС» увеличил уровень обороны компонентов для авто Лада от контрафакта. С февраля 2008 года все колесные диски сцепления и управляющие тяги, поставляемые на сборочный поток АВТОВАЗа и в отдельную сеть, метятся лазерным лучом, передает отдел связи с общественностью «АвтоВАЗа». Пометка имеет название производителя (VIS), символ соответствия Росстандарту, кодовое выражение компоненты, год и месяц производства. Компоненты, реализуемые через сеть супермаркетов, специально помечаются знаком »*».

Содержание на автокомпонентах маркировки, позволяющей отличить уникальное изделие, считается одним из требований соответствия интернациональному стереотипу ИСО/ТУ 16949. Подобные условия выставляет к собственным продавцам и АвтоВАЗ. Введение на автокомпонентах разных идентификационных ловок, дает возможность заводам, и АвтоВАЗу и в том числе, не только лишь предохранить собственную марку, но также и понизить потери от безосновательных рекламаций, и с большей эффективностью рассчитывать собственные производственные процессы.

Кроме ВАЗинтресервиса, маркировку изделий разными способами используют и прочие продавцы АвтоВАЗа, и в том числе изготовители кресел, стекол, систем инертной безопасности, электроусилителей управляющего администрирования, светотехники, амортизаторов, частей системы понижения токсичности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий