4135d6fe

Змеевик — камень дешевый, но ценный

Змеевик — камень эксклюзивный. Невзирая на собственную красоту, он не является дорогим, но известность от этого никоим образом не мучается. Змеевик, как иначе именуется данный самоцвет, обожают не только лишь за невысокую стоимость и интересный внешний облик — все значительно труднее.

Характеристики змеевика и значение его в магии камней. Также камень обожают и литотерапевты, и ювелиры. Однако у самоцвета есть характер, и далеко не каждый человек надо будет ему по душе. Энтузиазм к металлу в Европе в первый раз вышел в шестнадцатом веке.

Волшебные характеристики змеевика камня тогда еще не были установлены. Мастера применяли самоцвет как поделочный материал. Из него делали посуду, часы, столешницы, декорировали им вооружение. Он выглядел шикарно и при этом был вполне по карману среднему жителю города либо не насыщенному дворянину.

Чем больше камень заходил в моду, тем больше узнавали о том, кому подходит змеевик — и как материал, и просто как защитил. Например, он был нужен аптекарям: из него производили реторты, ступки, пестики для измельчения медицинских препаратов. В тот же день алхимики и оккультисты указали на его волшебные характеристики.

Серпентинит, разумеется, понравился не только лишь европейцам. Археологи обнаружили амулеты с минералом в усыпальницах инков и краснокожих чироки. Артефакты убрали туда еще до того, как о самоцвете узнали в Европе.

На Западе кольца и браслеты из змеевика были подменой нефриту и жадеиту, носить которые имели право лишь правители. Элементарным же смертным оставались серпентиниты. Там же, в аравийском мире и у евреев, были изобретены и первые легенды о самоцвете.

Более любопытную легенду сообщают граждане Уральских гор. Они веровали, что их отчизну защищает Знаменитый Полоз, сильный дух, благорасположенный к жителям. Как и любая иная змея, он скидывал кожу. Чешуйки с нее и становились в змеевики.

Металл змеевик достают по всему земному шару. Pоссия стоит того, чтобы сообщить о ней раздельно. Это наиболее насыщенная змеевиком страна. Еще в восемнадцатом столетии камень начали доставать на Урале. После этого были замечены месторождения на Алтае, в Кавказских холмах, в регионе Оренбурга, в Якутии.

Змеевик — это крепкая высокая порода с мочалистой текстурой. Он образовывается, когда в жерлах вулканов плавятся объединения магния. В большинстве случаев, это или пироксениты, или перидониты, или дуниты. К одному роду с серпентинитом относится порошок.

Камень змеевик — не самый уверенный и крепкий среди самоцветов. По шкале Мооса его насыщенность не превосходит 4 баллов. У металла пустой свет, он непрозрачен, прекрасно поддается полировке и обработке.

Такие характеристики камня змеевик, как раскраска и рисунок, могут изменяться исходя из синтетического состава. В большинстве случаев самоцвет покрашен в разные цвета зеленого, а встречаются и золотые образцы. Все «жилистые» серпентиниты, независимо от расцветки, соединяются в отдельную компанию — офиты.

Камень змеевик крайне разнороден, подвидов акцентируют больше десятка. Змеевик — металл абсолютно многогранный. Столешницы, украшения, рамки, шкатулки — из змеевика сделать можно все, что угодно. А данная высокая порода — еще и материал отделки.

Благодаря стойкости ее применяют для:

облицовки саун, бань и водоемов;
украшения бассейнов;
декорирования ванных комнат.

Мастера из всех стран мира применяют камень змеевик, чтобы осуществить собственные выдумки. Из него выходят прекрасные статуэтки, печатки, пресс-папье, и, разумеется, украшения. Кольца, бусины, браслеты, серьги с серпентинитом смотрятся не хуже, чем сделанные из ценных камней.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий