4135d6fe

Гололедица обездвиживал перемещение на половине территории КНР

Гололедица обездвиживал перемещение на половине территории КНРРекордные снежные заносы и гололедица, парализовавшие 27 февраля половину территории КНР, привели к смерти нескольких десятков человек и оборвали перемещение по основным автотрассам страны, сообщает агентство «Синьхуа».

Так, в периферии Цзянси на западе страны автобус не менее чем с 40 пассажирами опрокинулся на щекотливой проезжей части, скончались 5 человек. В высокой периферии Гуйчжоу на северо-востоке по вине гололедицы также скончались 5 человек. Не менее 1,5 млн. жителей направились в региональные клиники с переломами.

Гололедица обездвиживал перемещение на самых важных автомагистралях страны. На автодорогах, объединяющих Гуйчжоу и располагающийся рядом Гуанси-Чжуанский независимый регион, по анализам региональных властей, были заблокированными не менее 40 млн. пассажиров и автолюбителей на 5 млн. авто. В периферии Хунань региональные власти были должны упразднить не менее 136 поездов, в итоге около 150 млн. человек не сумели по сей день оставить вокзал в г. Гуанчжоу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий