4135d6fe

Сделанный своими руками снегоход — удовольствие для детишек и взрослых

Русские люди двусмысленны в грезах и очень изобретательны. У нас, в отличии от американцев, больше приборов для ремонта пылесоса. У нас кроме суперклея и скотча есть, по меньшей мере, молоток и пара отверток. Специалистов у нас — очень много. И рессоры от «копейки» на японские машины устанавливают, и бензонасос от «девятки», как родимый, устанавливается на BMW «троечку». Лишь необходимо подорвать, назначить и т.д. и т.п. Желание к самоделкам у нас разве что не в крови. Сложно повстречать человека, который хотя бы один раз в жизни что-то не старался сделать. И не только лишь в детстве! Есть очень много приверженцев, которые делают всю собственную жизнь и при этом приобретают аналогичное наслаждение, как в детстве.

Сегодня тематику сделанных своими руками чудес техники продолжит такой вопрос: «Как сделать снегоход собственноручно?». Сделанный своими руками снегоход – не галактический фрегат. Трудно скопить, однако вероятно. Разберем первый вариант.

Нам понадобится дряхлый мотовелосипед (свежий также пригодится), металлолом и газосварочный инструмент. Заключительные 2 пункта необходимы, прежде всего для образования рамки, в связи с тем что от мопеда останется только руль, вилка, контейнер мотор с его рамой.

Начинаем самоделку. Снегоходы, как Вы знаете, не производятся с колесом спереди. Снимаем его и забываем о его присутствии, сейчас реконструируем систему вилки под обсаживание коньки. К слову коньки, что ведущие, что задние, лучше приобрести в супермаркете. Сделать собственные надо будет из дюрали, которая варится лишь аргоном. Аргонодуговой газосварочный инструмент есть не у всех. Переделав перед мопеда под зимний вариант, приступаем к задней части. Наш сделанный своими руками снегоход будет ехать вперед с помощью колеса, правильнее барабана с наплавленным «протектором» к которому укрепляется цепь, объединенная с мотором. Для стойкости системы необходимо сделать трапецеидальную раму.

Снизу сидение, под сидением «колесо», по краям от которого коньки. Необходимо учесть, что грунтозацепы на основном колесе должны быть незначительными. В случае появления препятствия из-за излишней перегрузки цепь может разорваться. Глушитель лучше сделать самому, особенные способности незачем. Сделанный своими руками снегоход и так будет притягивать внимание, таким образом бесполезные пару децибел звука особенно не прибавят. Стоит уточнить, что перевести отправной механизм из ножного в ручной, также не навредит. В валенках сложно угодить по педальке, а руки —  другое дело. Несложно, стоит постараться. Как-никак, но самоделки снегоходы собственноручно сделать далеко не каждый определится.

Вариант 2-й. Если где-то в селе у вас без дела стоит трактор, то его мотор вам надо будет, весьма кстати. Так вот, 6 л.с. Вы обнаружили. Что с ними делать? Просто начните самоделки — снегоходы облегчат зимние повседневности в считанные сек.

Чтобы перемещаться, вам понадобится гусеничный мотор. Готовые компоненты от гусеницы, например, «Бурана», существенно облегчат процесс. На специальных веб-сайтах, посвященных теме «снегоход собственноручно», можно без усилий дешево приобрести особый инструкционный велосипедный комплект, который  преобразует любой байк в снегоходную автомашину. В набор входит гусеничный мотор с парой гусениц и вставная лыжня на место ведущего колеса. В связи с тем что основная площадь гусениц не превосходит 120 г, то это прекрасный вариант для переносного снегохода. Сейчас остается установить на него мотоблочный мотор, разборочную переднюю часть и сидение. Для большей стойкости есть резон установить впереди 2 коньки вместо одной.

Разборочная станина произведена из труб 25*25 и 50*50 миллиметров, сидение — от незначительного скутера, руль — от велика. Для удобства транспортировки удобней будет 20-ти г мотор со сцеплением установить на сменяемой базе. Переломные стойки сделанный своими руками снегоход может получить благодаря трубам рамки и вилкам колес от старых велосипедов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий