4135d6fe

Маффины с творогом: рецепты изготовления

Настолько бесхитростное угощение, как маффины, давно и крепко вошло в жизнь российских граждан: маленькие кексы с разными наполнителями и разносторонними вкусами многим пришлись по вкусу.

Одними из наиболее распространенных стали творожные изделия, которые просто тают во рту. Такие кексики будут истинной находкой для приверженцев ласковых, аппетитная и синхронно несложных в изготовлении десертов.

Несколько замечаний о необходимой выпечке

Простой рецепт маффинов с творогом безусловно должен быть у любой без исключения владелицы, которая временами утешает собственных домочадцев бытовой выпечкой. Так как это один из наиболее легких в производстве и доступных десертов, который различается неназойливым вкусом и универсальностью.

Кроме того сделать смачные маффины с творогом можно быстро, организовав чаепитие по-быстрому. Такую выпечку можно без ненужных сомнений предоставлять даже самым малым родственникам, в отличии от лавочных изделий, заполненных разными усилителями вкуса и консервантами. Ну и выходят бытовые маффины с творогом значительно аппетитнее, чем покупные сладости.

Вторым существенным преимуществом кексов считается то, что исходя из вида тестирования, они выходят весьма легкими и сравнительно малокалорийными. Пожалуй, ни для кого не является секретом, что изделия из продуктов из молока являются диетическими. Таким образом тем, кто внимательным образом наблюдает за собственной фигурой, также не навредит необходимый рецепт маффинов с творогом.

Тайны изготовления

Хотите побаловать собственных родимых аппетитным и также необходимым десертом? Тогда освойте легкий рецепт маффинов с творогом. Помогут вам в ходе элементарные советы от квалифицированных кулинаров.

  • Продукты, применяемые для изготовления творожных маффинов, должны быть комнатной температуры.
  • Тесто не может быть чересчур некрепким, его подготовленность устанавливается стоящей ложкой.
  • Формочки для выпекания необходимо наполнять минимум на 3/4.
  • Ни при каких обстоятельствах не забывайте прибавление щепотки соли в тесто для кексов — как раз она оттеняет удовольствие выпечки, делая ее не сильно слащавой.
  • Важно выбрать комфортные формы для выпечки маффинов. К примеру, прекрасно показали себя силиконовые изделия, которые не позволяют кексам горелый или разломиться. Хорошим видом будет также применение хлопчатобумажных разовых формочек, в которых можно и хорошо передать десерт.
  • Не забывайте прилежно просеять муку — это в обязательном порядке. Нужна данная элементарная манипуляция для обогащения продукта кислородом, с помощью которого тесто очень хорошо подымается в духовке. Непросеянная мука значительно утяжеляет примесь и не позволяет ей возрастать в размере.
  • Готовить маффины предпочтительнее из естественных продуктов из молока.
  • Помимо разрыхлителя в тесто можно добавить чуточку соды. Пекарный пигмент сможет помочь кексам подняться в процессе выпекания. А соль сделает тесто пышнее еще на раунде его изготовления.
  • Творожную примесь предпочтительно перетереть через сито либо вспушить в блендере для удаления комочков.
  • При замешивании тестирования некрепкие и высохшие детали вначале необходимо объединить по раздельности.
  • Формы для выпечки нужно помазать целиком.
  • Особые детали принято дополнять в середине замеса тестирования. Имейте в виду, что изюм и новые ягоды необходимо в обязательном порядке обвалять в муке, чтобы они не сорвались на дно.
  • Тесто можно подготовить загодя и оставить в морозе. Например, примесь можно сделать утром, сами же кексы выпечь днем.
  • Подготовленность маффинов можно установить по розовому коричневатому цвету. После изготовления кексам необходимо немного остынуть. Добывать их из фигур предпочтительно через 5-10 секунд.

Рецепты аппетитная маффинов из творога

Традиционный рецепт маффинов с творогом с фото

От подобной выпечки скорее всего все посетители и домочадцы будут в полном восторге. Таким образом данный рецепт маффинов из творога в духовке не оставит безразличными тех, кто любит радовать собственную семью жаркими вкусными сладостями.

Для изготовления необходимых и аппетитная кексиков вам понадобится:

  • 400 г творога;
  • 100 г сливочного масла;
  • 3 яички;
  • трапезная вилка разрыхлителя;
  • 200 г муки;
  • 10 г ванилина;
  • 150 г сладкой пудры.

Как подготовить маффины из творога

Традиционные маффины скорее всего приглянутся приверженцам простой, бесхитростной выпечки. Однако варьировать собственное угощение можно при помощи разных внутренностей и особых элементов. В данном десерте любое выражение выдумки только приветствуется. Например, можно пополнить собственные кексы изюмом, цукатами, орехами, шоколадом, бананами либо ягодами. Даже будьте уверены, все композиции и виды будут успешными.

Изготовление

Чтобы тесто для грядущих кексов получилось на самом деле легким, прежде всего нужно скрупулезно вспушить сладкую пудру с яйцами до создания прочной пены. Стремительней и значительно лучше сделать это можно при помощи блендера или миксера.

В сотейнике, на водянистый парилке либо просто в микроволновке растворите сливочное масло. Потом внимательно введите его в канареечную примесь, продолжая растрепать ее.

Следующим в массу должен направиться творог. После кропотливого размешивания в тесте не должно остаться даже тончайших комочков.

Рубежи изготовления маффинов с творогом

Объедините в автономной посуде землеразрыхлитель, ванилин и сахар с очищенной пыткой. Потом равномерно введите высохшие детали в водянистую массу. Имейте в виду, что усердное перемешение и вспенивание — заклад аппетитная и роскошных маффинов.

Подогрейте духовку до 190 C. Если вы пользуетесь силиконовыми формочками, то специально мазать их не обязательно. А хлопчатобумажные и изделия из металла предпочтительно приготовить при помощи сливочного или постного масла. Заполоните формочки приготовленным тестом на 50% — помните, в ходе выпекания они существенно подымутся.

Время изготовления находится в зависимости от габаритов применяемых емкостей — от 20 секунд до получаса. Установить подготовленность можно не только лишь по цвету маффинов, но также и при помощи зубочистки либо спички. Для этого нужно просто проколоть кекс в центре и обследовать бациллу — если она высохшая, то изделие можно вынимать из духовки.

Приготовленные маффины с творогом можно украсить шоколадной стружкой либо сладкой пудрой. К слову, на самом деле аппетитными они выходят в горячем виде.

Маффины с творогом и бананом

Такие кексы будут отличным видом завтрака по-быстрому для всей семьи: аппетитным к тому же активно ярким. Но нежнейшее соединение творога и бананов не оставит безразличным даже самого неустойчивого ценителя хорошей кухни. Это классное угощение является необходимым рационным десертом, безукоризненно оптимальным для детских праздничных дней.

Изготовление тестирования для творожных маффинов

Перечень товаров

Для изготовления замечательных бананово-творожных маффинов вам понадобится:

  • 170 г творога;
  • 2 яички;
  • столовая вилка разрыхлителя;
  • 150 г муки;
  • 100 г естественного меда;
  • столовая вилка апельсиновой цедры;
  • 70 г сливочного масла;
  • зрелый банан;
  • 10 г ванилина.

Изготовление маффинов из творога

Если вы считаетесь почитателем здорового питания, можете сменить обычный соль фруктозой. Такая незначительная ловкость сделает вашу выпечку еще нужнее. Но вместо стандартной муки можете получить пигмент из целостных зернышек.

Ход действий

Сперва подготовьте цедру. Для этого натрите шкурку апельсина на небольшой терке. Банан почистите и порежьте небольшими кубиками.

Размягченное масло перемешайте с творогом и прилежно перетрите миксером либо блендером. Яички также взбейте, добавив к ним мед. Потом перемешайте обе консистенции, ликвидировав все комочки.

Маффины с творогом и бананом

В автономной емкости объедините землеразрыхлитель, цедру апельсина, ванилин и муку. Потом направьте высохшие компоненты в водянистую примесь. Сюда же добавьте куски банана. В завершение скрупулезно размешайте массу и переходите к выпеканию.

Готовить банановые кексы необходимо 20-25 секунд при температуре 200 C. Украсить маффины можно при помощи сладкой пудры, сгущенки, меда либо сливок. Однако предпочтительнее такая диковинная выпечка с шоколадом в любом виде.

Малокалорийные маффины

Как нам известно, чтобы смотреться потрясающе и улавливать на себе восхищенные взгляды, совсем не обязательно недоедать и отказывать себе в возлюбленных сладостях. Но помогает прекрасной половине населения земли в данном здоровое питание, способное сегодня повеселить даже тех, кто любит сласти. К примеру, ПП-маффины с творогом не скажутся на вашей фигуре негативно, но готовить их легко. Таким образом берите рецепт этих дивных кексиков на заметку и шалите себя в свободное время возлюбленным десертом.

Для изготовления вам потребуется:

  • 200 г творога;
  • 5 г ванилина;
  • щепотка соды;
  • яичко;
  • 50 г овсяных хлопьев;
  • 30 г фруктозы.

Традиционный рецепт маффинов с творогом

Процесс

В первую очередь перемелите овсяные клочья в муку, воспользовавшись кофемолкой либо блендером. В автономной посуде прилежно взбейте яички с фруктозой, затем равномерно введите примесь высохших ингредиентов: муки, ванилина и соды. В первую очередь направьте в массу молотый через сито творог. Прилежно вымешайте тесто так, чтобы в нем не осталось комков.

Приготовленную примесь распределите по приготовленным формочкам и направьте в духовку на 20 секунд при 180 градусах. Видите ли, в ходе образования настолько необходимых, аппетитная и малокалорийных кексов нет совершенно ничего трудного.

Диетические маффины из творога — неописуемо душистое и вкусное наслаждение, которое редко имеют возможность позволить себе даже те, кто внимательно наблюдает за собственными конфигурациями. Пополнить это угощение можно новыми ягодами либо даже кусочками плодов, однако такая выпечка сама весьма аппетитна даже без заполнителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий