4135d6fe

Как верно установить межкомнатную дверь. Руководство для новичков

При установке дверей самым трудным считается комплектация коробки и вешание петель. И тут значение имеет любой раунд работ, актуальны верные замеры, скрупулезно выбранная дверь и основное обратить свое внимание на то, как верно воткнуть дверь, как ее зафиксировать. К работе необходимо подойти серьезно и внимательным образом, с энергией и расположением духа. Тогда все безусловно выйдет. И вам в помощь ниже будет детально и постепенно изображено, как верно установить межкомнатную дверь.

Шаг 1. Коробка планирует по двери с максимальным проемом по 2-3 миллиметров с каждой стороны. Укреплять можно, как при помощи гвоздиков, так и длинных шурупов. Лишь необходимо следить за тем, чтобы дерево не хлопнуло. При подгонке кромок коробки место рубежей необходимо надрезать ножовкой и снять избытки при помощи стамески

Труднее создавать доступные, так именуемые, «хлопчатобумажные» двери. Они не менее ласковые. Проем между коробкой и дверями немного больше, около 2–5 миллиметров снизу и сверху, но 2-4 миллиметров — по бокам. Углы коробки лучше не стараться сбивать гвоздями либо шурупами. В связи с тем что прессованная бумага все равно порвется. Такие коробки лучше создавать при помощи уголков (или тех, использующие при сборке каркаса для гипсокартона, или мебельных уголков).

Можно не стараться скопить коробку с непосредственными углами под 90 C. В настоящее время даже весьма дорогостоящие двери имеют маленькую кривизну.

Шаг 2. Следующим шагом, объясняющим, как верно установить дверь, будет обсаживание навесов (петель). Петли могут быть правые и левые. Устанавливаются они на ту сторону, в которую должна открываться дверь. Данный момент весьма важен, и чтобы не сделать ошибки можно 3 раза все перепроверить.

Вначале петли закрепляются к полотну коробки. Для этого их необходимо приложить и обнести карандашом контуры. Потом по данному контуру делается выемка глубиной в пару мм, так чтобы петля «потонула» в дереве, не впадала. Аналогичным методом выполняется установки петель на дверь. Потом все укрепляется шурупами, идущими в наборе с петлями.

Шаг 3. Сейчас перейдем прямо к самому ответу на вопрос, мучающему всех, кто может ремонтных работ: как верно установить межкомнатную дверь. Установка выполняется после комплектации и крепления петель. Дверь ставится в просвете по уровню. Предпочтительно уровень «бросать» со всех боков коробки, для справедливости.

Чтобы показанная дверь никуда «не удрала», по бокам и в центре предпочтительно вогнать сделанные из дерева клинья. Однако они не должны быть чересчур гладкими, по-другому будут изгибать дверную коробку и дверь не закроется. Но также и чересчур небольшие клинья не подойдут, они не должны выскальзывать.

Так вот, клинья наполнены, дверь установлена на место. Сейчас необходимо ее зафиксировать при помощи анкеров. Вначале дрелью либо перфоратором становятся окна насквозь через коробку в стенку. Затем в них вкручивается анкер, он укрепляет коробку к стенке. Их вкручивают единицы по 2-3 с каждой стороны. Фиксацию заканчивает монтажная пена.

Прежде чем пенить, необходимо как положено «раздвинуть» дверную коробку. К примеру, подбросить со всех боков некомпактную картонку и двери крепко затворить. Сейчас можно наполнять бессодержательности пеной. Однако у различных пен разнообразная степень разбухания, потому лучше наполнять просветы на 50%.

Принципиально не только лишь выбрать метод, как верно установить межкомнатную дверь, но также и предоставить ей вложенный период для заключительного укрепления. Составит этот период 6-12 часов, на протяжении которых не надо открывать двери. Как раз так необходимо предоставить сцепиться пене и потом будет можно внимательно, конторским ножиком урезать ее избытки.

Сейчас понятно, как верно установить межкомнатную дверь. Впрочем работа на данном не завершена, в связи с тем что спереди процесс ее обналичивания (другими словами необходимо устанавливать наличники), вероятно, лакировка (исходя из вида двери). Однако это совершенно иная история.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий