4135d6fe

Как верно признаваться: нужные познания

Когда человек собирается на первую в жизни исповедь, у него появляется очень много вопросов. Наши праотцы в первый раз признавались после 7 лет поэтому с детства знали, как себя вести верно. В наши дни очень многие крещены, однако на исповеди не были никогда. Мы же довольно часто опасаемся не только лишь первой исповеди, но также и следующих. Действительно опасаться нужно не исповеди, но греха. Как верно признаваться и приобщаться?

 Помните, что рядом с вами и батюшкой на исповеди стоит сам Бог Иисус Спас, принимая вашу исповедь. Потому то, что вы сообщаете священнике, вы сообщаете самому Всевышнему. Если ваше сожаление чистосердечно, грехи после исповеди являются целиком извиненными. Как нам известно, православные христиане верят в то, что душа после гибели должна пройти через проверки, именуемые мытарствами, на которых дает ответ демонам за все абсолютные в жизни грехи. Согрешения вписываются специально наращенным к человеку дьяволом. Итак вот, если грехи были исповеданы, то демоны их не менее не видят в собственных свитках, по доказательству знатных православных источников. Если вы позабыли какой-нибудь грех, то он также чистится на исповеди. Но если грех был принципиально утаен, то это развивает степень греха —  и вся исповедь будет являться ненастоящей.  Потому загодя духовно подготовьтесь к тому, что надо будет сообщить все, обременяющее ответственность, насколько бы трудно вам это далеко не представлялось. Если вы позабыли сообщить на исповеди о чем-нибудь солидном, скажите про это на следующей исповеди.

Как верно приготовиться к исповеди? Если исповедь первая, то стоит загодя условиться с батюшкой о ней, поскольку она практически всегда бывает короткой и лучше загодя исповедь наметить. Если вы опасаетесь, попробуйте выбрать наиболее привлекательного вам священнослужителя для первой исповеди. Различные священники по-всякому разговаривают с прихожанами, чтобы лучше осознать того либо другого батюшку, необходимо походить на выходные службы и выслушать наставление.

Исповедь как тайна доступна лишь для крещенных. Есть особые книжки для приготовляющихся к исповеди. В них перечислены грехи для желающих понимать, как верно признаваться. Наименования многих грехов для вас возможно окажутся неизвестными и странными. Разобраться во всем и усвоить много информации оперативно готовы не все, потому не старайтесь показать все грехи из книжки в собственной исповеди. Лучше просто берите автономный листок бумажки и на нем напишите все, в чем вас винит ответственность. Вам на данном раунде незачем определения всех грехов, впрочем с течением времени духовную лексику изучить необходимо. Листок берите с собой на исповедь, так делали люди давно. Тогда вы не будете на исповеди опасаться недоговорить и уйти с чувством несделанного дела. После исповеди очень многие священники разрывают лист с грехами, и это вызывает упрощение. Так делают далеко не всегда, но в определенных церквях такая практика встречается.

Если вы желаете причаститься, необходимо понимать, как верно признаваться, поскольку исповедь – своеобычный допуск к причастию. В процессе исповеди необходимо просить у священники благословенье на слово. Если вы сохраняли вложенный перед причастием пост, прочли нужные мольбы, были на работе вчера и священник сочтет самокритика необходимым, он разрешит вас к причастию. Причащают как правило днем натощак, после полуночи есть и употреблять перед причастием невозможно. Если днем вы вспомнили второй грех, вы можете целиком сделать самокритика на утренней исповеди. Впрочем решение о потребности специальной исповеди получает любой точный священник, потому с вопросами стоит направляться прямо к священнослужителю, который исповедует днем.

Определенные требования действия. Перед исповедью священник разбирает особенные мольбы с желающими исповедаться, их нужно по крайней мере слушать, пока вы еще их не знаете. Довольно часто в очереди на исповедь стоит несколько человек, когда вы будете следующим «на раскладе» к священнике, необходимо уложить руки на груди, тихо сообщить «Извините меня братья и сестры» и раскланяться людям. Когда вы приблизитесь к священнике, необходимо пересечься, расцеловать находящиеся Евангелие и Крест и слабым голосом сообщить, что приносите самокритика перед Господом в том, что делали вот так и вот так. Не дебатируйте, отзывайтесь на вопросы священники и выслушайте его поучение. Затем он сервирует вас епитрахилью и прочтет мольбы, после которых грехи будут извинены.

Не стесняйтесь, даже наиболее квалифицированные в духовной жизни люди однажды не могли знать, как верно признаваться. Помните, в глазах Господа нет высоконравственно промежуточных действий. И человек, который ощущает родственность с Господом, всегда обнаружит, в чем себя укорить. Это совершенно нормально и характерно всем богомольным. После первой исповеди вам захочется признаваться еще еще, чтобы продвигаться к «чистоте, взирающей Господа».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий