4135d6fe

Камни в почках, признаки старинной болезни

Люди, вынесшие припадки мочекаменной болезни, рассказывают, что горькая боль, которую они при этом чувствовали, была сравнима с родами. Раз в год в США госпитализируется более 300 000 больных, которые имеют в почках камни.

 

По словам определенных это неприятность современности, сопряженная с неверным стилем жизни и неверным питанием. Но еще в древности людей истязали камни в почках, признаки данной старинной болезни изображены давно и в египетских мумиях археологи считают почечные камни.

 

Отчего происходит формирование камней?

Это зависит от того, что минеральные вещества, которые должны выводиться из организма совместно с мочой в разжиженном виде, скапливаются в почках и развиваются.

Эти создания отличны по фигуре и по собственному синтетическому составу. В отдельных случаях создаются даже так именуемые пунцовые камни в почках. Такие камни представляют из себя сходство слепка чашечно-лоханочной полости почки и едва поддаются излечению. Абсолютное большинство камней заключаются из оксалата кальция, и только 5 % — из кальция фосфата.

 

В чем причина распространения данной болезни?

В течение  жизни до 5% девушек и 10% парней могут купить камни в почках, признаки вторичного заболевания  в будущем могут выйти у одного из 5-и человек, страдавших этим недугом.

Доктора не в состоянии предоставить разъяснение тому, что у одних людей возникают камни в почках, признаки, лечение которых требует многих сил, тогда как иные люди не заражаются. Вот гипотетические причины появления болезни:

• Несоблюдение  в организме процесса обмена веществ.

• Инфекции.

• Затяжное обезвоживание

• Потомственные браки.

• Неверное питание.

 

До 80% всех камней при мочеиспускании выходят собственноручно. При этом больной ощущает несносную боль, невзирая на то, что камни относительно небольшие и иногда чуть заметные. Чтобы упростить их выход, доктора рекомендуют применять по возможности больше воды.

 

Но могут быть ситуации, когда камень огромного объема (временами даже как мяч для гольфа), не может пройти через мочевые протоки, либо расстроена проводимость в самом мочевом ходе. В таких ситуациях больной нуждается в  скорой помощи.

 

Профилактика заболевания

Важнейший совет – это употреблять очень много жидкости! Тогда понижается риск «заработать» камни в почках, признаки протекания имеющейся болезни будут существенно амортизированы, и данный недуг не будет давать столько мучений. Воду необходимо применять щедро, поскольку в сутки должно отличаться из организма не менее 2 л мочи.

 

Как необходимо питаться? Уменьшите потребление мяса, соли и товаров, состоятельных оксалатами, которые содействуют формированию в почках камней: шоколад, орехи, темный перец, зеленые хвойные фрукты, такие как шпинат.

 

По заключительным изысканиям повышение нахождения кальция в дневном меню мешает формированию камней, не содействует, как казалось прежде.

 

Лечение

Если, невзирая на все осторожности, все-таки сформировались камни в почках, признаки можно и необходимо упростить. Для этого нужно солидное лечение. В прошлом был только 1 хирургический способ излечения – просторная процедура, после которой больной еще продолжительно не мог прийти к обычной жизни.

 

Сейчас есть 2 популярных способа снятия застрявших камней:

1. Способ самого малого хирургического вмешательства. При этом способе доктор делает прорезь в боку объемом всего в 1 сантиметров, в который внедряется зонд. Через звуковой генератор основывается  пульсация частотой до 25 миллионов колебаний за секунду, чтобы размозжить камни. При этом проводится постоянное высасывание кусков через зонд. Так мера чистится от камней и кусков, пока особое оснащение не увидит, что все исключительно.

2. Способ ЭУВЛ – так именуемая экстракорпоральная ударно-волновая дробление. Данный способ вообще не подразумевает каких-то надрезов на организме. Нездорового располагают в сосуд из стали, на 50% заполненный горячей жидкостью. Его внимательно располагают в подобном расположении, чтобы мера была направлена к центру результативных волн, выпускаемых подводным искровым рядом. Волны свободно проходят через нежную ткань человека и достигают камня без утраты собственной энергии. Они продолжают бомбить камень до того времени, пока не размозжат его. Практически у всех больных разрозненный камень выходит без проблем.

Сегодня с формированием технологий хирургический способ используется очень редко, и это обнадеживающая информация для млн больных.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий