4135d6fe

Буженина, запеченная в фольге в духовке: рецепты и характеристики изготовления

Буженина, запеченная в фольге, всегда выходит необычно нежной, тонкой и вкусной. Кроме того, мясо, подготовленное в духовке, является значительно нужнее, чем то, что обжарено на сковороде. Сегодня есть огромное число видов подачи и обработки свинины. В их числе вы скорее всего найдете наиболее оптимальный для себя метод изготовления мяса в духовке.

К примеру, в настоящее время весьма известен рецепт буженины из свинины, запеченной в фольге. Так как такое блюдо выходит неописуемо вкусным, аппетитным и благоуханным. Принципиально лишь одно — исполнять определенные требования и нюансы изготовления скоромного лакомства.

Характеристики

Для запекания применяют любую часть свинины. Например, очень хорошо для этого яства подходит шея, лопатка и задняя часть. Впрочем все же предпочтительно уделить основное внимание не сильно постным кусочкам с незначительный прослойкой, из-за чего мясо выйдет на самом деле вкусным.

Перед запеканием в свинине необходимо сделать бездонные проколы, но лучше даже надрезы. Благодаря такой небольшой советы мясо сумеет размеренно и оперативно протомиться. Если у вас не значительно большой либо узкий кусочек мяса, предпочтительнее запечь его полностью.

Действительно, готовить свинину, запеченную в фольге, легко. Кроме того, сам процесс подготовки мяса не займет у вас очень много времени. Впрочем, прямо перед запеканием его предпочтительно затянуть — так оно выйдет намного ласковее и душистее.

Тайны опытного выбора мяса

Чтобы буженина, запеченная в фольге, вышла на самом деле нежной и ласковой, в первую очередь необходимо правильно приблизиться к выбору самого мяса и, разумеется, придерживаться технологии изготовления. Для запекания лучшим стилем подходит средний по габаритам кусочек окорока с незначительный прослойкой сала. Можно также выбрать шею — с помощью огромного количества узких прожилок она выходит более ласковой и аппетитной.

Конечно, буженина должна быть новой. Одним из главных свойств нужного продукта считается цвет. Высококачественная буженина владеет розоватым тоном. На кусочке не может быть своеобразных цветов, пятен или слизи. Приложите руку к мясу — она обязана остаться сухой. Также, новая буженина весьма тугая — она пружинит при мизерном надавливании. Иначе говоря, если вы надавите на мясо, образовавшаяся яма мгновенно улучшится.

Как выбрать свинину для запекания

Имейте в виду, что выбрать необходимо свинину целым кусочком, без костей и шкурки. Вес ее должен быть в краях от одного до 4-х кг. Пласт жира, ниже см, необходимо урезать. Нужно учесть, чем больше кусочек, тем продолжительнее его необходимо готовить. Таким образом в обязательном порядке высчитайте загодя, сколько как раз времени вам понадобится на изготовление душистой свинины, запеченной в фольге. Впрочем, разумеется, огромную часть работы за вас сделает духовка.

Время изготовления

Также важно разобраться с тем, сколько запекать свинину в фольге. Обычно, время термической обработки рассчитывается при помощи максимально простой формулы: для 1 г мяса необходим час. Большие кусочки, вес которых больше 3-х кг, предпочтительно запекать незначительно продолжительнее, однако на большей производительности.

Прямо перед изготовлением свинину можно приготовить некоторыми методами:

  • мазанье приправами;
  • шпиговка;
  • поджаривание до корочки;
  • соление;
  • впрыскивание.

Приготовленное мясо необходимо обвернуть во много оболочек фольги. При этом неясная сторона источника должна в обязательном порядке очутиться внутри. Но число оболочек может быть не меньше 3-х.

Буженина, запеченная в фольге

Есть второй небольшой секрет принятия на самом деле ласкового мяса. После запекания его необходимо немного остудить, при этом не разворачивая.

Традиционный поэтапный рецепт свинины, запеченной в фольге

Для изготовления вам понадобятся:

  • рулет весом приблизительно 1,5-2 г;
  • 100 г соли;
  • 50 г французской горчицы в семенах.

Мясо может быть без кости. Перед запеканием скрупулезно вымойте кусочек и обсушите его с помощью хлопчатобумажных полотенец. Слишком большие слои жира в обязательном порядке срежьте.

Изготовление

Шаг 1. Сперва необходимо подготовить соус для мяса. Для этого растопите приготовленную сахар в 2-ух литрах жидкости, расположите сюда свинину. В данном растворе оставьте мясо на пару часов, но предпочтительнее на всю ночь.

В случае если у вас совершенно недостаточно времени, но подготовить свинину необходимо сейчас, просто нашприцуйте кусочек этим маринадом. Для этого вколите по 100 мг раствора на любой кг мяса. Нашприцованную свинину в обязательном порядке обсушите.

Шаг 2. Уложите фольгу во много оболочек, в обязательном порядке посмотрите, чтобы ее достало с незначительным резервом — мясо может быть упаковано абсолютно герметично. Положите приготовленную свинину и скрупулезно обмажьте ее горчицей со всех боков. В окончание внимательно запакуйте кусочек. Если вы не убеждены в плотности сотворившегося конверта, добавьте лучше второй пласт.

Шаг 3. Когда вы будете устанавливать мясо в духовку, она обязана быть прекрасно подогрета. Выберите температуру 200 C. Если хотите получить смачную корочку на собственном мясе, за 15 секунд до общего изготовления обнаружьте фольгу. Но после запекания вновь обверните свинину и дайте ей незначительно остынуть. Давать такое мясо можно и в роли главного яства, и как закуску.

Буженина в особенном карамельном соусе

Если вы не знаете, какими закусками пополнить собственный торжественный стол, вам на выручку прибудет простой рецепт свинины, запеченной в фольге. Буженина готовится легко, но детали для ее изготовления вполне доступны. Кроме того, такое блюдо не останется без интереса: его по преимуществу расценит любой посетитель. Но в ходе вам сможет помочь поэтапный рецепт свинины, запеченной в фольге в духовке.

Компоненты

Для изготовления душистой буженины в карамельном соусе вам понадобятся:

  • 1,5 г мяса;
  • 2 столовых ложки соли;
  • 0,5 столовой ложки темного перца;
  • по столовой ложке меда и французской горчицы;
  • несколько зубчиков чеснока;
  • 3 столовых ложки заостренного кетчупа либо соуса.

Основной секрет этого рецепта запеченной в фольге свинины заключается как раз в применении маринада из соли. Так как обычный суп делает мясо подобным вкусным и ласковым, прекрасно пропитывая его. Таким образом не брезгайте маринованием свинины перед ее запеканием. Особенно это принципиально, если вы применяете высохшую часть гаси.

Как аппетитно запечь свинину в духовке

Мясо, подготовленное по пошаговому рецепту свинины, запеченной в фольге, выйдет так благоуханным и тонким, что в точности не оставит безразличным никого.

Ход действий

Шаг 1. Хорошо помойте и обсушите кусочек. Сейчас в нем нужно сделать проколы для того, чтобы мясо очень хорошо просолилось не только лишь с внешней стороны, но также и внутри. Для этого можно пользоваться тендерайзером или узким длинным ножиком. Проведите ряд глубочайших разрезов. Лишь учтите, что они не должны проходить насквозь.

Шаг 2. Расположите свинину в основательную емкость и залейте 2-мя литрами жидкости с солью. В подобном виде направьте мясо в морозильник на пару-тройку часов.

Шаг 3. Спустя вложенное время, достаньте замаринованный кусочек и обсушите его салфетками.

Шаг 4. В незначительный пиале перемешайте все высохшие приправы, мед и кетчуп. Сюда же направьте потертый либо упущенный через пресс чеснок. Скрупулезно перемешайте все детали и обмажьте приготовленной консистенцией мясо. Попробуйте прекрасно втереть кетчуп, активно обработав все стороны кусочка.

Шаг 5. Положите болванку на фольгу не менее постным боком вверх. Но вершину свинины намажьте французской горчицей. Герметично запечатайте края и расположите пакет на противень.

Как подготовить свинину в фольге

Шаг 6. Запекайте мясо при 180 градусах. Установить его подготовленность можно, просто проколов кусочек зубочисткой. Если из прокола польется бесцветный нектар, мясо готово.

Чтобы буженина смотрелась на самом деле вкусно, не забывайте незначительно подрумянить ее корочку. Для этого откройте фольгу и направьте мясо в духовку еще на 15 секунд. В случае если в вашем устройстве присутствует функция «гриль» либо «конвекция», в обязательном порядке пользуйтесь ею. Тогда 5 секунд будет достаточно.

Однако после запекания вновь обверните свинину, чтобы она прекрасно попарилась. Так мясо выйдет еще ласковее и будет легко порезаться. К слову, если вы хотите давать буженину в роли прохладной закуски, вначале дайте ей целиком остынуть. Но лишь затем нарезайте — так будет значительно легче.

Смачный окорок из свинины, запеченный в фольге

Вполне может быть, вы изумитесь, однако мясо в духовке не обязательно может быть подготовлено целым кусочком. Так как окорок из свинины выглядит более вкусно, а иногда даже намного увлекательнее. Настолько странное блюдо элементарно украсит собой любой стол. Но готовить его в реальности не так трудно, как может сначала показаться.

Сперва подготовьте:

  • 2 г свиной шеи;
  • 100 г майонеза;
  • столовая вилка французской горчицы;
  • несколько кавказских листочков;
  • сахар и перец по вкусу;
  • вкусный перец;
  • 5 зубчиков чеснока;
  • 2 столовых ложки простой горчицы;
  • 2 столовых ложки пунцового соуса.

Элементарные рецепты свинины, запеченной в духовке

Изготовление

До того как приступить к сворачиванию рулета, стоит побеспокоиться о внутренности. Почистите чеснок и порежьте его предельно малыми кубиками. Болгарский перец также нашинкуйте, однако кусочками покрупнее.

Мясо прилежно вымойте и, как всегда, обсушите. Сейчас вскройте кусочек по спирали так, чтобы он стал прямым. Приготовленный слой намажьте пунцовым соусом — его можно приобрести в готовом виде в любом магазине. Потом засолите и поперчите мясо по собственному вкусу. Сейчас сломайте его рулетом и обверните в полимер. В подобном виде направьте свинину в морозильник на час, чтобы она хорошо протомилась.

Рецепт рулета из свинины

В глубочайшей тарелке перемешайте элементарную и французскую горчицу, майонез и размельченные кавказские листочки. Скрупулезно размешайте детали.

Спустя вложенное время, откройте мясо и намажьте его приготовленной консистенцией с внешней стороны. На пласт соуса разложите приготовленную начинку. Сейчас осталось лишь внимательно повернуть окорок, делая это предельно крепко. После этого намажьте сохранившимся соусом и наружную сторону свинины.

Замотайте приготовленный окорок фольгой, скрупулезно зацепите края, положите пакет на противень и направьте в духовку. Выберите температуру 180 C. Через 2 дня проверьте подготовленность мяса и по стремлению направьте его в духовку для зарумянивания еще на 10 секунд. На данном смачный окорок с особенной внутренностью готов. Видите ли, в ходе его изготовления абсолютно нет проблем.

Ароматное мясо в духовке

Для тех, кто не знает, чем украсить стол по парадному случаю, прекрасным видом будет запечь свинину в фольге кусочком. Рецепт такого мяса понадобится тем, кто обожает поражать посетителей необыкновенными яствами. Так как такое пир всегда рентабельно выглядит: питательное, душистое, аппетитное да еще и с вкусной корочкой снизу. От подобного яства, пожалуй, никто не в силах отказаться. Ну и запечь мясо свинины в фольге довольно-таки просто. Таким образом плюсов у этого сладости куча.

Характеристики изготовления рулета из свинины

Прежде всего подготовьте все детали:

  • 1,5 г окорока без кости;
  • 50 г соли;
  • большая морковь;
  • 6-7 зубков чеснока;
  • несколько кавказских листочков;
  • по 10 г зернышек горчицы, паприки, куркумы и кориандра.

Процесс изготовления

Мясо вымойте, обсушите и срежьте с него ненужный жир. Скрупулезно натрите рулет солью со всех боков, обверните в полимер и направьте в морозильник на пару-тройку часов. Впрочем для самой лучшей пропитки свинину необходимо оставить на день. Однако тут глядите по собственным полномочиям.

Спустя обозначенное время, достаньте мясо, оботрите с него останки соли. Чеснок и морковку нашинкуйте длинными брусочками. При помощи заостренного ножика сделайте в свинине углубления и воткните в них приготовленные фрукты. Приправы перемешайте, добавьте к ним размельченные кавказские листочки и натрите данной консистенцией мясо.

Герметично упакуйте рулет в фольгу и направьте в духовку приблизительно на 1,5 дня при 180 градусах. После изготовления не торопитесь разворачивать мясо — дайте ему незначительно остынуть в припечатанном виде. Такое блюдо сделает ваш торжественный стол эксклюзивным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий