4135d6fe

Паховая Кила: причины, признаки, лечение

Выпуклость в межмышечную клетчатку либо под кожу пристенного листка брюшины совместно с органами через брак мускульного пласта абдоминальный стены именуется грыжей. Грыжевое выпуклость, обычно, регулярно растет в габаритах. Самое взыскательное и распространенные отягощение – стеснение грыжи, которое происходит из-за скачка давления внутри брюшины, сильного уменьшения мускул, которые охватывают выпуклость, и при огромном скоплении каловых масс и газов.

Есть несколько видов грыж, которые принято делить по месту их локализации. Грыжи могут быть паховые, пупочные, кила черной линии животика, тазобедренные, послеоперационные (вентральные) и диафрагмальные. Паховая кила располагается прямо в паховом канале, тазобедренная – вдоль огромных сосудов внешней стороны ноги. Пупочная кила проходит через место исхода сосудов и пупочное украшение. Диафрагмальная кила проходит через окно диафрагмы, но абдоминальная  – через мускульные слои животика.

Главной причиной появления грыж является невысокая эластичность стен брюшной полости, приводящая к возникновению брака. К условиям риска, которыми вполне может быть спровоцирована паховая кила, относятся положения, приумножавшие давление внутри брюшины, и нагрузку на абдоминальную стену. К ним относятся: ожирение, постоянный кашель, потребность напрягаться при дефекации либо мочеиспускании, повышение тяжестей, беременность, систематическое активное чихание, угнетенная с рождения абдоминальная оболочка. Паховая кила намного намного реже встречается у девушек, чем у парней, паховые грыжевые выпячивания составляют 80-90 % всех примеров создания грыж.

Главные симптомы паховый грыжи – это выпуклость в сфере появления грыжи, в особенности в момент физического старания, при отвесном расположении тела, и отчетливое выражение грыжевых ворот при пальпации. Больных тревожат болевые чувства в сфере грыжи и животика, замешательство при ходьбе, и диспепсические появления.

Диагностика паховых грыж сводится к обследованию нездорового в отвесном расположении, для развития представления об асимметрии паховых областей. Если есть выпячивания абдоминальный стены, устанавливается объем и конфигурация грыжи, и ее смесь.

Для профилактики формирования осложнений, во избежание рецидивов в операционный момент, и для снабжения локальной компрессии отдела грыжевого выпячивания используется бандаж для паховый грыжи.

Сейчас для излечения паховых грыж применяются следующие способы: процедура, пластика по Бассини, пластика с использованием PHS, эндоскопическая герниопластика, методика «plug and patch».

Процедура предполагает классический доступ к брюшной полости и пластику двухмерным тефлоновым ажурным либо полипропиленовым имплантантом задней стены пахового канала.

Пластика по Бассини – это пластика своими материями. Ее сущность сводится к четырем положениям: движению семенного канатика, образованию пахового канала, закрытию и прутья мускулами грыжевых ворот.

Пластика с использованием PHS – применение трудного многомерного протеза, заключающегося из коннектора, надфасциального лоскутка и подфасциального лоскутка.

Эндоскопическая герниопластика состоит в развитии с помощью особого приборного и аппаратного комплекса задней стены пахового канала за счет лапароскопического доступа.

При применении методики «plug and patch» т.е. «пробка и заплатка» проводится стандартный доступ к паховому каналу, обычно, обнаружение грыжевого ранца не выполняется. Паховая кила окунается внутрь «пробкой» обтуратором из полипропиленовой сети в фигуре волана. Собственной элитой обтуратор нацелен в сторону грыжевого ранца, но собственным началом укрепляется к окружающим материям некоторыми швами. При этом задняя оболочка канала фиксируется «заплаткой» в качестве сети.

Выбор методики находится в зависимости от вида и объема грыжи, и от возраста и здоровья больного.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий