4135d6fe

Бабушкины рецепты: сметанный тоник для торта

Все, кто обожает готовить, знает, что есть различные типы рецептов: будничные и торжественные, мгновенные и те, с которыми необходимо позаниматься. Если рассуждать о лакомствах – то это, разумеется, тортики и наполеоны, способные украсить любой праздник и предоставить фору лавочным шедеврам. Побеседуем об особенной внутренности либо поливке для сладости – встречайте: сметанный тоник для торта!

Есть большое количество рецептов, которые помогут хозяйкам оперативно и со вкусом украсить готовые коржики. Так, к примеру, если получить сметану и закинуть её на ночь на марлю, но затем слить со сгущёнкой (лучше с помощью миксера), то выйдет роскошный сметанный тоник для торта, по личным качествам опережавший собственный пример, сделанный со сливочным маслом. Можно постараться и такой вариант: ряженка плюс сладкая румяна плюс желатин, разведённый молоком. Компоненты смешиваются и остывают на протяжении дня. Такой сметанный тоник для торта подходит и в роли заливки, и как полоска между коржиками. Он придаёт продукту ласковость, при этом нужно помнить, что сметанный тоник далеко не такой слащавый, как сливочный либо, особенно, масленый. Основной секрет тут – хорошее вспенивание массы, по-другому она может организовывать комки, не вполне хорошие для тех, кто будет пробовать творение кулинарного художества.

Однако сегодня я желаю поделиться рецептом сметанника, который готовила моя бабуля. Подлинная казачка, она знала прок во аппетитной пище. И поверьте, изготовление еды на Кубани всегда имело цвет некоего таинства, действа, которое в обязательном порядке влекло к прекрасному итогу. В момент готовки всё в жилище пресекало — пожалуй, в предвкушении чуда. Так вот, для изготовления сметанника нужно произвести единиц двадцать коржей. Они обязаны быть узкими, не хрупкими – предпочтительнее на твороге. Бабуля раскладывала их на весь противень, потому края выходили всегда гладкие, и не требовалась подрез торта в готовом виде (что, разумеется, мне не импонировало – необходимо переносить до самого праздничного дня). Коржики могли выстоять в готовом виде и неделю – творожное тесто очень хорошо запекается и продолжительно не утрачивает собственных личных свойств.

А сметанный тоник для наполеона готовился только за день до мероприятия. Заготавливалась ряженка: 0,5 л базарной и немного меньше лавочной. Для тех, кто не знают, объясню: базарная ряженка – есть та, в которой держится вилка отвесно после приобретения. Ну, про лавочную продолжительно изъяснять не нужно – её все видели. На всю данную красоту – два стакана сахара. Можно и побольше – глядя как вы обожаете вкусное. Теперь самое важное: растрепать венчиком (мы распробовали с сестрой сменить данный рутинный процесс работой миксера – ничего не получилось, лишь продукты переместили). Взбивается продолжительно, до безотносительного открывания сахара и онемения руки. Масса выходит сходной, похожей на подтаявшее на солнце масло. Внимание! Не переусердствуйте – но то сметанный тоник для торта преобразуется в сливочное масло для бутербродов.

Завершающий шаг: коржики смазываются тоником. Нужно следить, чтобы края коржей приобретали также довольно крема, в связи с тем что середка и так прекрасно пропитается. Всё это величие необходимо засыпать толчёными орехами и оставить в холодном месте на ночь. Вкус наполеона просто необычный! Откровенно, я в детстве могла есть его без приостановки, однако меня задерживали. Как аппетитно просто подходить и с боков мазать выступивший тоник – волшебные чувства! На вкус сметанный тоник выходит немного с кислинкой – из-за базарной сметаны, однако в данном и есть его изюминка: наполеон не слащавый, однако необыкновенно хороший и в меру вкусный. Внимание! Он ещё и весьма питательный.

Желаю всем, кто решится использовать данный простой, однако расходный по силам и времени рецепт, хорошего аппетита и отличных праздничных дней!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий