4135d6fe

Десерты из бананов: выбор ингредиентов и рецепты изготовления

Известность бананов все меньше учащается не только лишь среди союзников здорового питания, вегетарианцев и фруктоедов, но также и среди простых людей. Соединение хорошего вкуса, удобства в использовании и ощущения оперативного насыщения делает данный фрукт долгожданным посетителем в любом жилище. Публикация имеет несколько рецептов десертов из бананов например того, что и как готовят из этого диковинного плода.

Что можно подготовить из бананов?

Все! Как это далеко не изумительно, однако этот элемент применяют для изготовления многообразных яств. Пожалуй, потому рецепты десертов из бананов достаточно давно наполнили web-страницы. Вот что можно подготовить из этого душистого плода:

  • Всевозможнейшие внутренности для тортов, пирожных, блинов, булочек и проч.
  • Смузи, коктейли и прочие многообразные напитки.
  • Желе, муссы, панна-котту, пат и прочие десерты на базе желатинирующих товаров.
  • Запеканки, чизкейки и сливки.
  • Мороженое.
  • Разные типы тестирования, начиная от панкейков, оладий и заканчивая тортами и хлебом.

Также бананы можно зажаривать, запекать в тесте, дополнять в соусы, кремы и салаты. Перечень можно еще продолжительно возобновлять, однако, как принято говорить, лучше 1 раз постараться, чем большое количество раз обсуждать.

Блинчики с бананами и шоколадом

Разумеется, это угощение трудно представить диетическим яством, однако неужели есть человек, который сумел бы отказаться от него? Ласковый десерт из банана, терпкого шоколада и филигранного тестирования будет отличным окончанием любовного ужина либо стартом домашних выходных.

десерт из бананов рецепт

Чтобы подготовить блинчики, понадобится сделать такие действия:

  1. Слить 3 яички, щепотку соли и одну ст. ложку сахара, добавить ваниль на кончике ножика и графин молока. Вспушить венчиком до создания тяжелой пены. Равномерно прибавляя графин очищенной муки, продлить растрепать тесто, но в середине добавить еще 250 миллиграмм молока. Скрупулезно разболтать, чтобы не было небольших комочков, и всыпать 1/4 ч. ложки соды с щепоткой апельсиновой кислоты. Предоставить тесту постоять на протяжении 20 секунд, а потом добавить в него 2 ст. ложки постного масла без аромата. Зажаривать классическим методом на сковороде.
  2. На любой блин применяется 1/3 часть банана стандартного объема. Его необходимо почистить и порезать кружками. На разложенном блине в центре выложить фруктовую вырезку полосой, со всех 4-х сторон обвернуть края в центр, создавая квадрат, а потом повернуть его рулетом.
  3. Подготовить шоколадный кетчуп: графин сливок подогреть и раскочегарить в них сто килограмм черного шоколада, размельченного на куски. Когда он растает, добавить столовую ложку масла, 2 ложки ликера и, прилежно смешав, вылить на приготовленные блинчики.

По стремлению можно подготовить начинку в образе «баннофи пая» — из концентрированного молока со сливками. Для этого вспушить в постоянный тоник 200 килограмм сливок, 70 килограмм сладкой пудры и незначительным числом ванилина. 3 банана размять вилкой до положения пюре. Сгущенка применяется расслабленное до кофейного тона. На разложенном блине размазать ложку сгущенки, поверху положить банановое пюре и подвернуть края с 4-х сторон. Дальше на открытую половину положить 2 ложки сливочного крема и повернуть рулетом, пытаясь значительно не зажимать, чтобы внутренность не вытекла. Так что исполнить все блинчики и расположить их в морозильник на час, но при подаче любой залить ложкой шоколадного соуса.

Банановый гель

Данный диетический десерт из банана и сливок в обязательном порядке стоит постараться, так как его ласковый вкус не сопоставим ни с чем. Если учесть, что в ходе изготовления соль не применяется, но сменяется медом, то его можно уверенно причислить к диетическим яствам. Что из товаров понадобится:

  • 2 больших и зрелых банана.
  • 170 килограмм сливок.
  • Одна вилка меда. Если он частый, то заранее его необходимо раскочегарить на водянистый парилке, только не перегреть, по-другому мед утеряется собственные необходимые качества.
  • 2 канареечных белка.
  • По одной ст. ложке апельсинового сока и размельченных орешков для посыпания готового яства.
  • Ванильный соль для ароматизации применяется по вкусу.

десерт из банана и сливок

Чтобы подготовить такой десерт из бананов, нужно все компоненты, помимо белков, вспушить в целую примесь, которая должна немного застынуть. Белки взбиваются в отдельности до постоянных вершин и потом ложкой примешиваются к сливочной массе. Приобретенный гель выложить по креманкам либо рационным стаканам и предоставить окаменеть в морозильнике, но при подаче присыпать орехами либо тертым шоколадом.

Торт без выпечки

Десерты из печенья и бананов на базе желатина нравятся людям, не обожающим уделять очень много времени изготовлению еды, и тем, у кого нет особенных кулинарных умений. Этот торт оперативно готовится, хорошо смотрится и при этом считается несусветно аппетитным. Чтобы подготовить это ласковое угощение, понадобятся такие компоненты:

  • два-три банана средней спелости;
  • 220 килограмм песчаного печенья;
  • 500 килограмм сливок либо йогурта;
  • 2 ст. ложки кокосовой стружки;
  • по 80 килограмм сливочного масла и сахара;
  • пять-шесть киви;
  • 30 килограмм желатина, мокрого в 100 килограммах прохладной жидкости.

Поэтапное изготовление

Готовится данный десерт из бананов без выпечки, но в роли базы для торта будет играть песчаная кроха. Так вот, печенье размельчить при помощи блендера, слить с нежным маслом и кокосовой стружкой в сходную массу. Дно выпуклой формы (лучше разъемной) устлать пергаментом и выложить на нем приготовленную базу в качестве слоя, крепко утрамбовывая его пальцами. Расположить фигуру в морозильник на тридцать минут, чтобы первый пласт торта окреп.

десерт из творога и бананов

2-й уровень этого десерта — из бананов, изрезанных кружочками и облегченными поверху песчаного пласта. Киви почистить и размельчить в пюре, можно потереть через сито, чтобы освободиться от семечек. Тогда готовый торт будет еще наряднее. Объединить пюре с сахаром и соком апельсина и вскипятить на небольшом пламени. Предоставить остынуть, а потом слить со сливками и расплавленным на водянистый парилке желатином и немного вспушить венчиком либо вилкой. Когда масса начнет сгущать, вылить ее 3-им слоем торта (на овощи) и оставить в морозе до общего застывания. Готовый десерт с бананами украсить на свое усмотрение, однако можно просто облить шоколадной глазурью.

Фруктовые салаты: малокалорийные и диетические яства

Данный десерт из клубники и банана считается одним из наиболее возлюбленных у детишек, потому очень многие матери на его базе формируют разные витаминовые виды. К примеру:

  • Порезать большими кусками половину банана, столько же апельсина, пять-шесть больших ягод клубники поделить ножиком на половинки и все овощи слить в одной рационной тарелке. Залить столовой ложкой меда и 3-мя ложками плотного йогурта, можно с ягодным вкусом.
  • Аналогичным методом можно подготовить десерт из бананов и мороженого, сменив кефир на прохладное угощение. Ванильное либо шоколадное – не важно, можно даже получить по шарику любого, что в обязательном порядке придется по душе дегустаторам. Топ салата присыпать размельченными орехами и украсить новым листочком мяты.

десерт из клубники и банана

  • В случае если нужен питательный, однако необходимый завтрак, то десерт из творога и бананов – это то, что необходимо. Получить в равной соотношения бытовой творог и сливки, вспушить блендером до сходной массы, добавив в ходе ложку сахара либо его заменителя. Также применяют мед. Дальше приобретенную вкусную массу дать горкой в рационную тарелку, вокруг по поперечнику разместить бананы (покрошенные кружками) и целую клубнику, но в центре разместить горсть малины либо черники. Блюдо можно немного посыпать большой шоколадной стружкой, однако принципиально помнить, что она добавляет не только лишь вкус, но также и калории.
  • Можно организовать плодовый расцвет — получить всего постепенно в случайной соотношения: персик либо персик, банан, белый виноград, зерна лимонка и дать пластами в рационных стаканах для салатов-коктейлей. Залить 2-мя ложками йогурта и присыпать сладкими хлопьями.

Жаренные бананы

Звучит достаточно непривычно изначально, однако действительно данный простой десерт из бананов достаточно распространен в знойных государствах, его готовят также довольно часто, как русские – оладьи и блинчики. Для изготовления одной порции необходимо получить 1 большой банан, почистить и резать вдоль на 2 половинки. Прогреть на сковороде одну столовую ложку сливочного либо кокосового масла и обжарить в нем половинки плодов до простого румянца и дать на десертную тарелку. Слить по одной ложке горячей жидкости и меда до мерного положения, добавить щепоть корицы. Приобретенным соусом залить бананы, но рядом с ними положить 2 шарика ванильного мороженого либо пломбира.

диетический десерт из банана

Также можно подготовить жаренные в кляре бананы: для этого порезать их кружочками шириной в 2 сантиметров и любой при помощи вилки погрузить в тесто, а потом нажарить на сковороде в масле. В обязательном порядке готовые куски отдавать на хлопчатобумажное полотенце, чтобы удалить ненужный жир, а потом посыпать сладкой пудрой. Кляр готовится из 2-ух яиц, 3-х ложек молока и одной ложки муки. Все вспушить вилкой и по стремлению заправить ванилью.

Диетическое мороженое

Мороженое – это также десерт. Из бананов его подготовить очень просто, при этом применяя всего 4 компонента:

  • 4 банана.
  • 200 килограмм йогурта либо сливок.
  • Соль либо субститут по вкусу.
  • Щепотка пеклеванной корицы, по стремлению можно сменить на ваниль.

Готовится очень просто: все образующие взбиваются в блендере до сходной смеси, а потом заковываются в холодильной камере в течении нескольких часов. Для этого применяют формы для мороженого либо стандартную пластмассовую посуду. При подаче такой аппетитный десерт из бананов можно залить шоколадным либо ягодным сиропом, присыпать орехами либо кокосовой стружкой, оформить новыми ягодами.

десерт из бананов и мороженого

Также можно подготовить необходимое мороженое по подобному рецепту:

  • Почистить 2 хурмы от кожуры и зерен, порезать на куски.
  • 2 банана также почистить, изрезать и слить с хурмой. Все вспушить при помощи блендера в пюре.
  • Добавить щепотку корицы, одну ст. ложку апельсинового сока и соль (по вкусу и стремлению). Фруктовая масса и без того достаточно вкусная, однако всегда найдутся те, кому этого вкуса недостаточно.

Приобретенное пюре расположить в формочки для мороженого и заледенить. Оно несусветно аппетитное и прекрасное, невзирая на странное соединение товаров. По аналогичному принципу можно подготовить мороженое в купе с клубникой, киви либо апельсином.

Запеканка с изюмом

Простой десерт из творога и бананов на завтрак либо полуденный перекус можно подготовить в духовке, применяя минимум муки. Хорошая особенность этого яства в том, что сервируется оно абсолютно прохладным, так его вкус открывается предпочтительнее. Это достаточно комфортно: подготовить утром, но утречком иметь удивительный завтрак для всей семьи. Для изготовления запеканки понадобится:

  • 300 килограмм творога.
  • 3 зрелых банана.
  • 3 яички.
  • 150 килограмм сладкого песка.
  • 4 ст. ложки коричневато-желтой муки. Если наличие ее не нужно, то можно сменить на пшеничную, которая даст яству хороший желтый цвет и особый элемент.
  • 160 килограмм сметаны либо плотных сливок.

Бананы почистить и при помощи измельчителя преобразовать в пюре, добавить творог и вновь скрупулезно вспушить. Дальше добавить яички и соль, можно незначительно ванилина и снова потрудиться блендером. Потом примешать сметану и муку еще раз прекрасно смешать, добиваясь одинаковой смеси. Силиконовую фигуру немного помазать маслом, вылить в нее приготовленное тесто и запечь в духовом шкафу при температуре в 160 C на протяжении дня либо немногим больше. Когда время выпечки приблизится к концу, предоставить запеканке остынуть в фигуре. Если изготовление проходит утром, то можно оставить до рассвета. Сервируется такое блюдо с ягодным либо шоколадным соусом, также можно передать просто со сметаной либо новыми ягодами.

Для детского праздничного дня

Очень многие опекуны взволнованы тем, что дети употребляют очень много сластей и пытаются готовить им не менее верные, здоровые яства. Разумеется, это труднее сделать для торжества дня рождения либо некоторого другого события, в особенности детского, когда дети с упоением ожидают вкусного. Выход из данной обстановки также есть, так как если есть стремление, то выход всегда обнаружится. Десерт из банана и шоколада, который готовится в считанные секунды, превосходен тем, что под ослепительным заслоном из шоколада скрыт свежий фрукт со всей его крупной пользой для организма. Готовится он просто: сильные, однако зрелые бананы почистить и порезать на два-три куска наперекор (исходя из объема эмбриона), также применяют мини-сорта. Любой кусочек одеть на бациллу от мороженого. Раскочегарить шоколад и в него погрузить банан, а потом обвалять в размельченных орехах, неглубоко покрошенных сухофруктах либо многоцветной кокосовой стружке. Применяют живописную посыпку из глазури для кексов и пасхальных куличей, однако лучше не интересоваться, так как это — непрерывный соль, который не доставит пользы малышу, впрочем и приятно удивит его внешним обликом. Дальше выложить приобретенный десерт на мертвенно-бледной бумаге в холодном месте, чтобы шоколад окаменел.

десерт из бананов без выпечки

Есть еще 1 вариант подачи плодов в шоколаде: порезать бананы кружками шириной в 2 сантиметров, ягоды клубники выбрать среднего объема, также применяют большой столовый виноград, куски яблок либо нектарина. Одеть на сделанные из дерева палочки в случайном порядке, однако крепко располагая их друг к дружке. Окунуть приобретенный «плодовый окорок» в расплавленный шоколад и посыпать орехами либо иными добавками на собственный вкус. Положить палочки на чашку аналогичного объема так, чтобы палочка базировалась на нее, но овощи не прикасались. Оставить до общего застывания шоколада.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий