4135d6fe

Газосиликатные блоки: нюансы/особенности строительства домов

Сегодня для построения зданий все чаще и чаще используют строй блоки. Особенной известностью пользуется так называемый «газосиликат». Сырьем для производства этих блоков служит примесь извести, кварцевого песка (это и есть силикат — от Silicium, хром), портландцемента, жидкости и вещества для создания времен — алюминия (в качестве пасты либо порошка).

При смешивании элементов, выходит газ и создается большое количество газовых пузырьков (отсюда слово «газ» в заглавии). После этого блоки сушат в автоклавах при большой температуре и давлении. В конечном итоге выходит ячеистый бетон, который в быте называют газобетоном.

Но у газобетона есть 2 вариации: фактически газобетон и газосиликат. Первый имеет больше цемента, такие блоки сушат не в автоклаве, а просто на воздухе. В газосиликате больше извести, он в обязательном порядке проходит автоклавное затвердевание.

Блоки выходят стойче не автоклавных, в них меньше жидкости, они не позволяют усадки. На вид их различает не менее ясный, белый оттенок. Многолетним эталоном для возведения неподвижных зданий считается стандартный керамический кирпич. Его объем адаптирован для ручной кладки.

А стенка из кирпича имеет большое количество швов. Они слабо задерживают тепло. Рыхлый газосиликат значительно легче керамики. Это сделало возможным повысить габариты строй частей. Их стали представлять блоками. 1 блок сменяет от 5-и до 20 кирпичей.

Применение крупноформатных блоков повысило скорость построения стенок и в 3–5 раз понизило число кладочных швов. Как следствие, уменьшились сроки возведения и уменьшились утраты тепла через стенки и траты на нагревание дома.

Газосиликатные блоки созданы для построения стенок и загородок. Из-за этого в первую очередь их разделяют на стеновые и переборочные. Высококачественные заводские газосиликатные блоки ВКСМ имеют четкие линейные габариты, верную арифметическую фигуру и предоставляют максимальную усадку.

Вместе с габаритами основными данными блоков считаются:

Насыщенность. По данному уровню блоки разделяют на марки.

Стабильность. Стабильность устанавливается ноздреватой внешней текстурой. Многие небольшие поры понижают стабильность. А автоклавная обработка ее улучшает. В общем газосиликатные блоки — довольно непрочный материал и требуют элегантного послания при погрузке, перевозке, разгрузке и сохранении.

Теплопроводность. Ячеи, наводненные воздухом, предназначаются отличным теплоизолятором. Из-за этого газосиликат приблизительно в 5 раз лучше держит тепло, чем полный кирпич. Его теплопроводность сравнима с данными дерева.

Паропроницаемость. Это значительный показатель, устанавливающий локальный климат в жилище. Газосиликат имеет хорошую паропроницаемость. Стенки из подобных блоков пропускают водные пары и не формируют «эффект термоса».

Зимостойкость. Для различных брендов насыщенности составляет от 10 до 50 циклов замерзания-оттаивания. Гидрофобные добавки увеличивают зимостойкость до 75 циклов.

Пожаробезопасность. Газосиликат не пылает (команда горючести — НГ). Он может продолжительно сопротивляться действию огню и повышенных температур без деструкции и уничтожения.

Характеристики газосиликатных блоков присваивают этому стройматериалу целый ряд плюсов:

Большие характеристики тепло- и звукоизоляции дают возможность сберечь на утеплении и отоплении дома;

Не большой вес понижает условия к фундаменту;

Большая скорость построения стенок и загородок — большие блоки укладывать легче, стремительней и легче. Это — форсирование стройки, плюс не надо находить квалифицированную команду каменщиков;

Неимение усадки и потребности «выстаивания», дом почти сразу готов к обработке. Это также снижает сроки и удешевляет стройку;

Не большая цена источника и работы — строительство «коробки» обойдется максимум в два раза выгоднее, чем из бруса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.