4135d6fe

Боль в грудной клетке

Довольно часто на прием к доктору идут люди с претензиями на боли в грудине либо рядом с ней. Боли могут быть различные: впрыскивающие, ноющие, регулярные либо повторяющиеся, на вдохе либо выдохе – видов очень много.

В любом случае, человека тревожит боль в грудной клетке причины, и он желает получить помощь. Если тревожат малоприятные чувства, как быть, ответит компетентный врач, он пояснит, какие потребуются испытания и операции в каждом отдельно взятом случае, исходя из причины боли.

Устанавливаем причину боли в грудине в центре по признакам. Разбираемся с главными болезнями при муках в грудине в центре.

Сердце располагается в главной области грудной клетки, несколько смещаясь налево. Дискомфорт, возникающий в нем, могжет давать во все отделы груди, плечо, шею. Ниже показаны самые частые причины его заболевания и как быть в каждом отдельно взятом случае.

Ишемическая болезнь сердца (ИБС). Эта болезнь сосудов, которые кровоснабжают данный орган. При неверном питании и стиле жизни, к престарелому возрасту, на внешних стенах артерий отменяется стерол – это атеросклеротические бляшки, которые сужают просвет сосуда и препятствуют крови правильно подходить к сердцу. Появляются припадки ишемии, которые сопровождаются сильными, неожиданными муками в груди.

Свойственна теснящая боль в грудине в центре. В большинстве случаев, причиной приступов является физическая перегрузка, в покое они проходят.

Для доказательства ИБС применяют Электрокардиограмма, Кардиограмма, особый мониторинг. Однако диагноз нетрудно установить и обосновываясь лишь на претензиях. Для снятия приступов назначаются медицинские препараты нитроглицерина, для лечения – ингибиторы АПФ, B-адреноблокаторы, антагонисты кальция, статины и прочие медицинские препараты для усовершенствования работы сердца, понижения перегрузки на миокард.

Есть не менее 50 заболеваний и состояний, которых соединяет 1 синдром – кардиалгия, т.е. боль в сфере сердца, в т.ч. – в сфере грудины.

Сами, они никоим образом с работой сердца не сопряжены, однако требуют исключения, в первую очередь, сердечных неприятностей. Из-за этого не следует без помощи других пробовать фиксировать собственное положение – нужно посоветоваться с терапевтом. После осмотра врач установится с будущей стратегией, отправит на исследование либо к другому эксперту (неврологу, гастроэнтерологу, кардиологу и т.д.).

Резкий инфаркт миокарда. Как правило инфаркт считается концом длительной ИБС (Ишемической болезни сердца), однако бывает, что он происходит быстро, без каких-нибудь предпосылок. При наличии заболеваний терапию ведет и рекомендует кардиолог и кардиохирург.

Инфаркт сопровождается сильными мощными муками в груди (если до этого была ИБС, то боли как правило намного мощнее), доступна дурнота, тошнота, головокружение, утрата сознания. Боли при инфаркте могут быть как в справа, так и по центру грудины, выше нее, могут быть даже в животике. Бывает и безболевая форма инсульта миокарда – намного чаще у диабетиков.

При сильном смещении в худшую сторону совместного здоровья, которое сопровождается перечисленными выше признаками, особенно при наличии диагностированной ИБС и атеросклероза (о излечении атеросклероза сосудов мозга написано здесь), нужно в неотложном порядке вызывать «Скорую помощь», как быть далее, заявят в клинике.

Бывает нетипичное движение стенокардии, когда приступ боли за грудиной, одышки, возникает вечером в покое, а днем при физической энергичности почти ничего не тревожит.

Такая форма называется «стенокардия принцметала». Особенности возникновения боли очень актуальны для диагностики заболевания. Очень многие больные ведут журнал, где вписывают, когда, во сколько и затем появились чувства за грудиной, почему исчезли. Это весьма комфортно для доктора – стает анамез заболевания.
а
Заразительный ревмокардит. Вынести приговор помогут анамнез (содержание источника инфекции), Электрокардиограмма, ЭХОКГ. Врач прослушает грудную клетку и сумеет обнаружить свойственные перемены тонов. Для лечения назначаются лекарства.

Другие прирожденные и купленные болезни главного органа кровообращения могут стать причиной того, что грудина болит либо болит. Эти боли не отличаются интенсивностью, находятся намного чаще в левой половине груди и далеко не всегда требуют особого лечения. Терапию заболевания, связанныую с серденой технологией ведет медицинский работник кардиолог.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.