4135d6fe

Как получить права после сдачи экзамена через Госуслуги

Водительское удостоверение считается результатом изучения и удачной сдачи экзамена в ГИБДД. Сам экзамен представляет из себя проверку абстрактных познаний и умений вождения. После того, как данный раунд окончен, остается получить права.

Течение изучения в автошколе считается необходимым требованием. Это условие ст. 26 Законопроекта N 196-ФЗ «О безопасности автодорожного движения». Выбор тренировочного заведения остается за кандидатом, однако оно обязано иметь аналогичную лицензию, которая дает право давать справки поставленного образца.

Второй необходимой операцией получения удостоверения автолюбителя считается течение медицинской комиссии. Подтверждается здоровье медицинской справкой. Лишь при неимении противопоказаний можно давать объявление в ГИБДД о выдаче прав.

Законодательством № 196-ФЗ определены ограничения по возрасту, завоевание которого в обязательном порядке для получения Свиваю:

для групп А1 и М – 16 лет;
для групп А, В, С, и В1, С1 – 18 лет;
для групп D, D1, Tm, Tb – 21 год.

Для подачи утверждения на получение удостоверения водителя отныне не надо никуда идти. Это легче сделать через сайт Государственных услуг.

Поэтапный процесс подачи утверждения на получение водительских прав через Госуслуги можно представить так:

Пройдите на сайт Госуслуги и авторизуйтесь с собственным собственным логином и паролем ЕСИА.
Принципиально! Для получения федеральной услуги клиент обязан иметь доказанную учетную запись. Из-за этого заранее нужно зарегистрироваться на портале Государственных услуг и доказать собственную личность в ближнем МФЦ либо через банки-онлайн.

На основной нажмите «Все услуги».
В Ассортименте услуг в группе «Транспорт и вождение» выберите «Водительское удостоверение».
В открывшемся меню пройдите по сноске «Получение водительского удостоверения» и ознакомьтесь с информацией о получении услуги.

После нажатия на клавишу «Получить услугу» система переводит клиента на страничку наполнения утверждения. Ожидается, что на это уйдет приблизительно 10 секунд. Заглядывайте на сайт bratsk.prava112.com/spectehnika/ekskavator сли нужно больше информации по данной теме.

Объявление наполняется внимательным образом, указывается проверенная информация по каждому пункту. Часть данных система проставляет в соответствии с наводненным профилем. Это ФИО, дата рождения, пол, контактный телефонный аппарат, данные паспорта, место жительства. При неимении информации ее можно добавить в форму.

Если у Вас появятся проблемы с наполнением нужных полей в утверждении, то взгляните видео вверху статьи, в нем все явно сообщают.

В обязательном порядке указывается категория ТС, на которую кандидат прошел обучение и доказал приобретенные познания удачной сдачей экзамена.

В утверждении наполняются данные об автошколе и лечебном учреждении в соответствии с приобретенными справками:

наименование автошколы, номер и дача выдачи сертификата об обучении;
при наличии на руках лицензии автошколы можно заполнить и аналогичные реквизиты;
название медицинского заведения;
номер и дата выдачи справки, и номер лицензии.

Дальше нужно выбрать отделение ГИБДД, где будет комфортно взять водительское удостоверение. Записаться на прием можно в свободную для записи дату и время.

Форма в обязательном порядке включает согласие на обработку индивидуальных данных, из-за этого клиент должен установить «галочку» наоборот аналогичного поля и лишь после послать объявление на анализ в ведомство.

После рассмотрения утверждения в кабинете пользователя будет возможность оплатить госпошлину в онлайн-режиме. Плюсом оплаты через сайт Государственных услуг считается скидка 30%, что составит 1400 руб вместо 2000 руб.

В избранную дату и время нужно появиться в отделение ГИБДД с оригиналами документов, данные которых обозначены в утверждении. Контролер проводит сверку электронного утверждения с бумагами и выдает водительское удостоверение. Заранее он снимает гражданина и располагает фото на правах в поставленное место.

При наличии отечественного удостоверения можно получить международное. Тогда в отделение ГИБДД сервируется документ гражданина, имеющееся государственное удостоверение и фотография, аналогичная некоторым характеристикам. Медицинская справка и документ об обучении тут не нужны.

Необходимо принимать во внимание, что не любое отделение ГИБДД проводит выдачу интернациональных Свиваю, из-за этого загодя исследуйте информацию о подходящих услугах на веб-сайте гибдд.рф. При наполнении утверждения через Госуслуги также предоставляется 30 % скидка по плате пошлины.

Исходя из категории ТС, на право управления которым претендует заявитель, если соблюдать условие удачного выполнения всех операций срок выдачи прав не должен превосходить 30 дней от даты собственной явки в отделение ГИБДД с оригиналами документов.

Следует отметить, что при прохождении медицинского освидетельствования, и изучения в автошколе вне территории, на которой располагается отделение инспекции, двигаются уточняющие требования на доказательство подлинности документов. Из-за этого анализ утверждения откладывается до этапа получения решения. При неимении решения на запрос на протяжении 6 месяцев в услуге гражданину будет отказано.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.