4135d6fe

Права на комбайн

Вопрос, необходимы ли права на комбайн и какие бумаги обязан иметь при себе водитель, принципиально решить правильно с юридической позиции, чтобы перестраховаться от ответственности за несоблюдение ПДД.

В связи с тем что комбайнерская техника объявлена не только лишь автотранспортным средством, но также и особого назначения агротехникой, оформление разрешения на ее вождение связано с рядом аспектов.

При управлении комбайном в подобных странах, как Украина, Беларусь и РФ в обязательном порядке с собой нужно иметь т.н. Удостоверение тракториста-машиниста (Водительское удостоверение / Свидетельство тракториста-машиниста, как следствие), пример которого ставится в законодательном порядке и выдается оно на предохраненном бланке серьезной отчетности.

Чтобы получить такое свидетельство нужно выслушать курс подготовки в специальном центре с лицензией как раз на подобный курс либо в госавтошколе, и сдать экзамен в органах Госсельхозинспекции (Государственной автоинспекции / Гостехнадзора). Вся процедура имеет мощные расхождения с получением стандартных прав не только лишь в экзаменационной практике, но также и по срокам учебы, и в возрастных, лечебных и других ограничениях на точную категорию.

Какая категория необходима на комбайн?

На Украине. Работает одинаковую мощь могут и европейского, и старого образца категоризации.
В Белоруссии. Недавно введены свежие эталоны пластиковых прав и изменена алфавитная классификация. Например комбайны, как самодвижущиеся автомашины аграрного назначения подпадают под категорию D.
В РФ. Всего на специальную технику выделено 9 групп, однако комбайны воспроизведены как раз в F. Если желаете купить права на комбайн посетите сайт krasnoyarsk.on-prava.com.

Российским машинистам-трактористам разрешается приобретать удостоверения сроком на двадцать лет с 17-летнего возраста. Для белорусов водительские разрешения вручаются с 18 лет и правомочными они будут на протяжении 10 лет. На территории же РФ комбайнеры могут работать с семнадцатилетнего возраста, и объективными такие права будут двадцать лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.