4135d6fe

Как правильно выбрать облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич считается самым популярным передним элементом при сооружении личных зданий, платной недвижимости. Строителей не смущает большая цена продукции потому, что конечный итог целиком оправдывает вложения. За фасадом из внешнего кирпича не требуется систематический уход, сооружение смотрится достойно, но период его работы превосходит 100 лет. Также, отделочным кирпичом можно украсить и дымопровод для мангала.

Для отделочного кирпича главными аспектами считаются внутренние характеристики, зимостойкость и надежность. Фасад не должен всасывать воду в процессе ливня либо уничтожаться от небольших машинных влияний.

Такой аспект, как теплоемкость, не считаются значительными при избрании внешнего кирпича. По мере необходимости сделать лучше теплотехнические характеристики дома лучше собрать пласт термоизоляции между передним и отделочным элементом. Невзирая на это изготовители производят полный и полый кирпич облицовочный, который владеет всеми нужными данными для возведения прекрасного и качественного фасада.

Керамический передний кирпич выполняется из глины, болванки формуются, покупают оптимальную геометрию и обжигаются в печах при температурах 900-1000?С. В итоге приобретают продукцию, аналогичную самым серьезным условиям. Среди плюсов отделочного керамического кирпича:

выровненная стоимость;
отличная паропроницаемость;
отличная адгезия кладочного раствора делает кладку не менее простой.

Среди минусов этого вида отделочного кирпича – повышенное влагопоглощение, которое вполне может добиваться 12%. Это существенно ниже, чем у нормального кирпича, а при регулярной повышенной влажности это будет причиной возникновения трещин. Подмерзшая жидкость уничтожает источник, невзирая на его большие прочностные характеристики.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.