4135d6fe

Категория прав С

Правя грузовым автомобилем, очень многие автолюбители чувствуют собственное преимущество, глядя снизу вверх на очень маленькие «легковушки», жмущиеся к обочине. Логично, так как грузовик считается объектом максимального риска, а стало быть и ответственности.

Вследствие этого для допуска к управлению трехтонной техникой допускают далеко не любого, сначала нужно пройти лечебное исследование, изучение в автошколе, а после этого получить права категории C. Дальше мы разберем какие виды ТС можно водить с оценкой «C» в водительским удостоверении, как их получить, сколько стоит изучение и как сдаются экзамены.

В распоряжении правительства номер1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» присутствует отчетливое разделение для любого вида автотранспортных средств. Имея удостоверение водителя категории C автолюбитель автоматом приобретает C1 и может себе позволить двигаться на:

Грузовых машинах весом не менее 3,5 тонн (кроме автобусов);
На ТС с предельно разрешенной массой от 3,5 до 7,5 тонн (категория С1);
Разрешается применение прицепа с предельным весом до 750 кг.

Возить можно до 8 человек. Если кузов специально оснащен для транспортировки пассажиров — перевозка людей возможна только при стаже вождения (C) не менее 3 лет. При этом, возить детишек в кузове запрещено. Если пассажиров от 8 до 16 понадобятся получить права на автобус (D).

Чтобы распоряжаться грузовиками кандидат должен быть старше 18 лет с неимением лечебных противопоказаний. Данный факт должен быть доказан лечебной справкой по фигуре 003-В/У. Надо отметить, что в случае наличия прав «B» изучение на группу «C» стоит намного выгоднее и стремительней по времени.

В целом режиме период изучения на группу С продолжается от 4,5 лет. Если у кандидата не закрыта категория B, то получить C в правах можно намного стремительней — в регионе 2 лет.

Такая разница определена тем, что при переподготовке с Б на С предоставляется намного меньше времени на абстрактный и утилитарный курс, ввиду присутствия опыта и познаний у обучаемого, ну и разумеется же, предписаний законодательства.

Как и в прошлом случае при неимении удостоверения водителя категории «B», воспитанник снова будет установлен в неодинаковые критерии. Ему надо будет оплатить за подготовку на права «C» в 2 раза больше — расценки стартуют от 45 — 50 млн. руб. Тогда как автолюбителей легковых машин ждет стоимость от 25000 руб. Купить права категории C можно на сайте ufa.kupit-prava-1.com.

Чтобы получить права категории C нужно владеть способностями лавирования в урезанном пространстве. В связи с тем что грузовик это объект максимального риска, упражнениям на площади уделяется особенное внимание, и высокие условия. Грядущий автолюбитель грузового автомобиля должен осуществить следующие упражнения:

Остановиться и тронуть на эстакаде либо росте не заглохнув и не отхлынув больше нормы назад;
Сделать контролируемое лавирование между разграничителями — «змейка»;
Раскрыться в условиях урезанного места;
Сделать синхронную автомобильную парковку задним ходом;
Въехать в авто гараж задом либо впереди.

После изучения и сдачи внешнего экзамена, выдается подтверждение об удачном истечении, водительская карта и прочие бумаги из автошколы. Они позволяют сдачу экзамена на права категории C в ГИБДД. В установленную дату, после оплаты госпошлины, воспитанник будет допущен к экзаменам. Они заключаются из 3 элементов:

Абстрактная часть. 1 проверочный купон на группу C, в котором находится 20 вопросов. Возможно сделать 2 ошибки. За каждую специально предстоит ответить на 5 вопросов без погрешностей. На все дается 20 секунд;
Утилитарная часть — автодром. Контролер может выбрать все упражнения из вышеперечисленных.

Езда по городу по одобренному маршруту. Если вы знаете в какой Государственной автоинспекции вы будете сдавать на права с маршрутами можно познакомиться на формальном веб-сайте ГИБДД загодя. Это сможет помочь проанализировать все знаки и трудности, которые способны произойти при прохождении искусного экзамена с инспектором.

В случае удачного прохождения всех 3-х тестов автолюбитель сумеет получить права категории «C». Призом ему откроют C1 в Завиваю. Если испытываемый сорвался на какой-нибудь части экзамена он может сделать пересдачу не раньше чем через 7 суток.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.