4135d6fe

Коротко и ясно о стране Беларусь

С одной стороны в Белоруссии депутаты опасаются жителей. У нас значительно труднее предоставить взятку, чем в РФ, к примеру, «откосить» от армии либо получить права. У нас если изловят депутата, на «нары», довольно часто с конфискацией, последуют за ним и те, кто старался «покрыть», споткнувшегося слугу народа.

Также, в любой организации, если вы просите жалостную книжку, вам сделают исключение чтобы устроить инцидент миролюбиво. За любой записью в жалостных книжках в Белоруссии твердый контроль. Сам приходил к данной мере, когда иначе никоим образом. Лишь требуешь жалостную книжку, оказывается что до этого неразрешимая картина без проблем определяется.

А есть и недостатки. В Белоруссии, на самом деле, отсутствуют выборы власти, как факультет. Для аналогии, во время предвыборной компании в РФ, по гос. каналам уделялось внимание всем претендентам. Путин отправился туда, Прохоров выступил там, Жириновский сообщил то, и т.д.

Очень приятно взглянуть! В Белоруссии по гос. каналам есть только 1 кандидат и «все остальные». При этом лиц этих других важно не демонстрируют, имен не называют.

Расположить в городке борд с карточкой другого кандидата в главы никто не даст. Есть только 1 час. легкого времени для любого кандидата раз в 5 лет, т.е. это то легкое время, которое обеспечивает законопроект. Для справки, личных телеканалов в Белоруссии нет совсем. Вот и выходит, что люди перед отборами даже не понимают, кто вообще баллотируется помимо деятельного вице-президента. К тому же приняться этим другим претендентам негде.

В Белоруссии, помимо вице-президента другие политики, имеют очень урезанный доступ к гос. СМИ. Приблизительно четверть жителей страны не знает, как смотрится пример-министр. 2/3 не понимают имени ни единого парламентария украинского конгресса.

Но несмотря на это абсолютное большинство белорусов понимают максимум 10 лиц отечественной и российской верхушки. Вот такой вот феномен украинского сообщества. Дело не только лишь в доступе к СМИ, доведены до бреда и прочие нюансы селективной системы. Вероятнее всего, наш вице-президент, далеко не самый плохой вариант. Но общее неимение устройств преемственности власти в длительной возможности может привести к крайне ужасным результатам.

А электронные СМИ, как ни странно, менее регулируются, чем в РФ. Механизм блокады веб-сайтов был введен как мера в конце свежих. А почти не применяется. Писать и рассуждать в электронных СМИ можно все что угодно. Пока.

Экономика. В 90-ых в Белоруссии приватизация была максимальной. Все большие предприятия снова принадлежат государству и худа-бедно работают. От сюда несколько значительных следствий: вся украинская индустрия сохранилась со времен СССР, ничего не закрыли, а где-то и усилили. Как следствие в стране почти нет олигархов (не откуда приняться). Вообще разница между бедными и состоятельными максимальная. И это, бесспорно, завоевание. В Минске почти не повстречать автомашин Luxury класса, но также и неимущих также недостаточно. Даже не вспоминаю, когда видел заключительный раз.

Также, вторым итогом белоруской экономики считается сравнительно невысокая безработица. Если у тебя есть руки и ноги, пускай не по собственной квалификации, а работу обнаружишь, и на еду тебе хватит. Т.е. принцип такой — пускай лучше люди зарабатывают недостаточно – а все заняты. Из-за этого предприятия пытаются никогда в жизни не разорять, даже непродуктивные.

Если ассоциировать отечественные зарплаты с нашими. Полагаю, РФ выигрывает, наши люди движутся на заработки в Россию, а не напротив. Когда ваш средний класс прибывает сюда отдыхать, то отдыхает, как рассказывают «на большую ногу», наш средний класс себе такого позволить не в состоянии. Я думаю это уровень.

Значительная линия украинской экономики, она почти целиком управляется планово-административными раскладами. Образец, стало в Белоруссии очень много «недостроев», вообще дома стали заводить в работу с огромным отставанием. При этом стоимость квартир могла подняться в несколько раз со времени подписания договоров. Это стало иметь вездесущий характер.

Пришел вице-президент, всех трансплантировал. Любое сооружение на учет, с докладом лично вице-президенту по каждому квартирному жилищу, если, не отдан в период. Настал порядок. И так во всех сферах экономики. Отчего-то без непосредственного вмешательства вице-президента это далеко не может решиться. Где конгресс, где судейская власть, где штатское сообщество, где региональное самоуправление, где контрольные службы, т.е. система саморегулирования в стране так и не сформирована до сегодняшнего дня.

Второй штрих к белоруской экономике, Беларусь может целиком себя пропитать и одеть. РФ лишь в настоящее время занялись неприятностью импорта-замещения и сама себя пропитать пока не в состоянии. Вообще если б ни ввоз носителей в страну. У Беларуси было бы надежно позитивное сальдо. Т.е. Беларусь надежно реализовывала бы больше, чем приобретала. Это при том, что в стране, помимо калийной соли под г. Солигорск, никаких дорогих/необычных естественных ресурсов нет.

Формирование в Белоруссии также прогнивает, как и в РФ. У нас с конца 90-ых активно вводился ЕГЭ (лишь у нас это можно назвать ЦТ «Централизованное тестирование»). Следовательно передовые школьные выпускники полагают что катет и гипотенуза это герои какой-либо сказки.

Не понимают, какая возвышенность выше Сагарматха либо Эверест, кто такой Геннадий Жуков. На вопрос о чем творение «Война и Мир» можно получить ответ, вида «Ну… я в школе разбирать не хотел особенно, не знаю». Это жесть! Я троечник первой пост-советской «11-ти летки» и «Войну и Мир» также не разбирал. А мне трудно представить, что человек может не понимать о чем это творение. Впрочем не буду заявлять, что виновно как раз ЕГЭ/ЦТ, может, есть другие причины этому процессу.

Культура отношений между людьми. Пойду с далека. Нахожусь в г. Минске (столица). Никогда в жизни не видел автомашину, едущую по тротуару либо запаркованную 2-м рядом. Вашему СтопХаму у нас, пожалуй, было бы скучновато. Дело даже не в том, что у нас с парковками лучше. Просто в Белоруссии неплохо, если ты устанавливаешь автомашину в 500 м. от ЦУМа, в каком-то далеком дворе, в котором сумел отыскать место, и далее идешь пешочком. И не «бычишь» никому, что ты редкий либо крайне отстаешь.

К слову, не удержусь, не изложив 1 старый баян. Когда-нибудь авто с отечественными номерами блокировала подход к подъезду. Так наши не поленились и окатили с балкона автомашину краской в качестве отечественного триколора. Вот такие вот жесткие белорусы.

Еще значительный момент. Где то разбирал о том, как в одной украинской гостинице ушедшему гостю, возвратили брошенные в номере денежные средства. И очень много объяснений было с изумлением «Не может такого быть!», «Пост проплачем украинскими гостиницами». Впрочем должно изумлять именно действительно изумление объясняющих (оправдываюсь за каламбур). Возвращать то, что тебе не принадлежит именно действительно неплохо! Странно «подбривать» постороннее.

Таким образом если вы в Белоруссии оставите собственный кошелек /телефонный аппарат в супермаркете/ аптеке крайне возможно, что вас нагонят и его возвратят. Телефонный аппарат, мне лично возвращали два раза, кошельки/кредитную карту сам несколько раз искал владельца и давал. И это далеко не должно изумлять, это неплохо. Если в РФ не так, это слабо. Если желаете купить белорусские права посетите сайт omsk.on-prava.com.

В Белоруссии государственный вопрос имеет лишь одну очевидную грань – это степень обороны украинского языка. Конкретных государственных расположений духа в сообществе почти нет. Т.е. в современной Белоруссии в целом невероятны марши со свастикой. Это возможно, сопряжено с тем, что трактовка первой мировой войны в украинских учебниках предельно близка к отечественной. Результаты первой мировой войны у нас не старались изменить, как у определенных соседей. Вообще, ВМВ в учебниках рассматривается крайне тщательно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.