4135d6fe

Грузоподъемные краны

Есть большое количество типов подъемных кранов. Исходя из данных, системы и сферы использования отличают дорожные, портальные, консольные, козловые и прочие виды этого оснащения. Дальше любая команда подъемных кранов будет осмотрена детальнее.

Портальные краны. Они также делятся на виды. Есть сборные, доковые и перегрузочные модификации. Конструктивно подъемный кран состоит из переломной крановщик системы, размещенной на портале (отсюда и вышло наименование). Данный сайт движется по подкрановым маршрутам.

Основной сферой использования подобных механизмов считаются океанские шлюзы, и судостроительные автозаводы. Помимо этого, они могут использоваться в ходе возведения гидротехнических зданий.

Для взлета багажа на портальном кране учтен крюк, но и может применяться грейфер. По величине грузоподъемности оборудование также различается. К примеру, загрузочный кран имеет грузоподъемность до 5 до 40 тонн, а сборный – до 300 тонн.

Дорожные краны. Используется такое подъемное оборудование преимущественно в производственных цехах, и в строительной области и пакгаузном хозяйстве.

Система дорожного крана содержит основной навесной мост. Взлет багажа проводится при помощи лебедки, которая движется по данному мосту. Дорожные краны, оборудованные 2-мя несущими балками, имеют расширенную сферу использования. Однако при этом краны с одной колодой считаются не менее легкими и характеризуются высокой маневренностью.

Кран-балка является одним из подвидов дорожного крана. Это подъемное оборудование может оборудоваться талью, которая вполне может быть электрической либо ручной.

Консольные краны. Они делятся на 2 вида:

Настенно-консольные;
Колоночные.

Первый вариант применяется в незначительных цехах для упрощения работы дорожным кранам. К тому же краны колоночного вида нашли свое применение в области сервиса индустриальных двигателей, из-за этого повстречать такое оборудование можно на любом машиностроительном автозаводе.

Козловые краны. Они применяются в пакгаузном хозяйстве, в строительной области (для ремонта разных конструкций штатского предназначения), и в области сервиса ГЭС и в кораблестроении. Ремонт такого крана проводится на открытой площади. Если надо купить права на кран посетите сайт perm.on-prava.com.

Краны-штабелеры. По собственному виду они похожи на кран-балки, то все-таки в них есть определенные характерные особенности. К примеру, вместо тали на кране-штабелере применяется штепсельный погрузчик. Плюсом такого подъемного оснащения является компактность и вероятность работать даже в стесненных условиях.

Гусеничные краны самодвижущегося вида. Невзирая на то, что этот тип подъемного оснащения не классифицируется самодвижущимся и нуждается в трудоемкой доставке, все-таки оно оправдывает все траты. Плюсом гусеничного крана является его большая грузоподъемность и вероятность подымать груз на огромную высоту. Работать такое оборудование может от электрического либо дизельного мотора.

Краны на рельсовом ходу. Для работы такого оснащения понадобится сначала осуществить ремонт особых рельсов. Применяется кран часто на стройплощадках либо в портах.

В первую очередь можно повстречать оборудование, характеризующееся стрелой протяженностью 15 м. Однако по мере надобности может применяться специальная врезка протяженностью 5 м. При этом система оборудуется лебедками, грейферами и другими элементами. Такие краны могут быть мобильного вида и свободно стоящие. Вышка может крутиться либо нет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.