4135d6fe

Сельскохозяйственные катки для прикатывания посевов

Основное назначение обработки грунта до и после семенной – образование предельно хороших требований для самого лучшего прорастания цивилизаций, снабжения крепких всходов и активизации роста, и формирования растений.

Абсолютное большинство аграрных организаций применяет для этого разную специальную технику. Одной из ее видов являются катки для прикатывания посевов. Устройства для прикатывания можно купить в специальных супермаркетах либо сделать их своими руками, применяя подходящие элементы.

Перед тем, как правильно выбрать вид системы, необходимо познакомиться с технологическими данными любого вида. Внутренние симптомы катков различаются исходя из вида. Простая система представляет из себя цилиндр, заделанный на раму. Управляется он ручным методом.

Устройство может подключать особые компоненты:

колеса;
основные детали;
сменные валы, оборудованные шипами либо зубцами.

Есть и не менее солидные системы, которые управляются механизированным методом. Их прицепляют к тракторам либо мотоблокам. Приспособления имеют огромные размеры, на рамке трудной формы укрепляется 2 либо 3 катка, что дает возможность повышать площадь обработки за 1 ход.

Принцип работы катков состоит в проходке по полю рабочей части, которая оборудуется зубцами, шпоровыми винчестерами либо ровной составной частью трубчатой формы. При перемещении по пашне происходит уничтожение земельных комков, об этом можно узнать на сайте penza.prava112.com/spectehnika/katok.

Это содействует самому лучшему соприкосновению семян с основой. При измельчении больших отрывков добивается дополнительное увлажнение среды, в которой семенной материал стремительней прорастает. Определенные катки оборудованы функцией подачи жидкости.

Сегодняшняя возделывание зерновых цивилизаций невероятна без использования специальной техники. Верная обработка полей считается залогом отличной всхожести семян, оперативного формирования побегов и повышенной урожайности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.