4135d6fe

Что такое вейпы

Каждый день на улицах можно заметить людей, выдыхающих скопления пара при помощи особых механизмов, которых назвали вейпов, либо е-сигарет. Процесс их табакокурения, либо «парения», будет называться вейпинг (от британского vaping — парение).

Они могут быть различного дизайна и объема — в качестве коробок с трубкой-насадкой либо длинных цилиндров. Открытие приглянулось людям.

В итоге вышел свежий тип курящих людей, которые вместо стандартных сигаретных изделий курят электронные и думают их безопасной заменой. И более того, как это ни невероятно, довольно часто на вейпы проходят люди, которые благодаря им рассчитывают завязать с курением.

Данная область в настоящее время активно обращает на себя внимание законодателей. К примеру, в середине августа 2022 года вице-президент РФ В. Путин подписал законопроект, запрещающий реализацию не достигшим совершеннолетия и применение в публичных местах е-сигарет, вейпов, кальянов и другой никотиносодержащей продукции. Так что, на них отныне разносится действие запретительных граней, действующие в масштабах антитабачного законопроекта.

Раньше парламентарии Государственной думы приготовили законодательный проект, предлагающий общий запрет продажи вейп-устройств и некрепкого никотина в РФ. Создатели инициативы полагают, что данная продукция является «своего рода «лазейкой» в мир табачной зависимости», в особенности для подростков, которых притягивает «модный дизайн электронных гаджетов». Если хотите купить электронные сигареты оптом советуем посетить сайт e.tabakopt-online.ru.

Одной из заключительных стала инициатива о условии наносить на вейпы информацию об ущербе их использования. Как уточнил заместитель главы совета Государственной думы по охране состояния здоровья Сергей Леонов, подготовкой такого законодательного проекта занимается ЛДПР. Разметка будет иметь предостережения об ущербе и «устрашающие картинки» на упаковке. Это предложение подтвердили в Минздраве.

Принцип работы этих механизмов 1 — они все греют жидкость для е-сигарет с разными ароматичными качествами. Заключительные могут быть большого количества видов: вишня, кофе, апельсин, пат, банановый гель, клубника со сливками либо, к примеру, печенье с апельсином и ванильным тоником.

Заключаются такие наполнители из глицерина, пропиленгликоля и ароматичных добавок. Определенные имеют никотин, определенные — нет. Другими словами принципом действия вейп напоминает ингалятор: внутри устройства греется и закипает жидкость для е-сигарет, после чего образовывается пар для вдыхания.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.