4135d6fe

Что такое воздушный стерилизатор

Применение сухожара – один из способов стерилизации. Это устройство можно было бы сопоставить с автоклавом, в котором производится паровая обработка, однако его принцип работы состоит в использовании сухого тепла.

Это имеет определенные преимущества, к примеру, неимение эрозии изделий из стекла и ржавчины железных. Кроме того, покупка и эксплуатация воздушного стерилизатора обходится выгоднее, чем автоклава. А дефектом этого оборудования можно назвать содержание списка принадлежностей, которые в нем нельзя обрабатывать.

Стерилизатор воздушный (сухожаровый шкаф, сухожар) – это аппарат, используемый для обработки изделий жарким воздухом.

В сухожаровых шкафах нельзя стерилизовать текстильные, заторможенные, резиновые, полимерные и другие изделия, не выдерживающие повышенных температур.

Есть очень много разных видов невесомых стерилизаторов, вследствие этого область их применения довольно большая. Без этого оборудования не обходятся в:

Лечебно-профилактических заведениях.
Эпидемиологических лабораториях.
Стоматологиях.
Аптеках.
Научно-исследовательских и медицинских заведениях.
Станциях переливания крови.
Салонах красоты.
Парикмахерских.
Лабораториях синтетической и пищевой индустрии.
Маникюрных офисах и прочие.

Работа воздушного стерилизатора состоит в применении теплового влияния для общего ликвидирования микробной флоры на поверхностях разных медицинских и лабораторных изделий: хирургический инструментарий, шприцы, иглы и прочие. С помощью их осуществляют дезинфицию и сушку пустой посуды и емкостей различного назначения.

Когда покупают воздушный стерилизатор, аннотация по работы и техпаспорт предоставляют общее представление о конструктиве, технологических данных и требованиях использования точной модификации. Общим же для всего этого оборудования считается то, что:

Для их подготовки рассматриваются все достижения теоретически сухожаровых сейфов.
Они производятся из сегодняшних материалов (тонколистовая сталь).
Их производят на точном оснащении с использованием ведущих технологий.

Применение сухожара не требует дополнительной подготовки, однако, чтобы стерилизация выполнялась верно, необходимо придерживаться аннотации

В данной публикации мы попытались подробно представить вас с сухожаровыми шкафами. Однако нужно помнить, что перед работой нужно кропотливо проанализировать документ воздушного стерилизатора, который вы получили, и все требования к его использованию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.