4135d6fe

Как правильно выбрать кровать для спальни

Важнейший объект в спальне – это, разумеется, кровать. Как раз она отвечает за то, как вы отдохнете за ночь и будет ли ваше утро добросердечным. Кроме непосредственной цели, русло осуществляет и искусственную функцию, останавливаясь главным субъектом комнаты.

Приобрести прекрасную, экологически чистую и комфортную кровать действительно непросто. Нужно принимать во внимание большое количество моментов. Как правильно выбрать кровать, чтобы она отвечала всем условиям и ожиданиям? Будем разбираться.

Объем и форма. 1-ое, с чем предстоит определиться – это размеры грядущей мебели. Их необходимо рассчитывать, в зависимости от характеристик комнаты, и числа и сложения людей, которые будут на ней дремать.

Учтите, что между постелью и прочими объектами ситуации может быть отдаление для свободного хода более 70 сантиметров. Также нужно осознавать, что чем больше объем спального места, тем удобнее на нем дремать, из-за этого выбирать лучше предельное из вероятных.

В соответствии с объемом ложа могут быть такие эталоны:

односпальные постели (высота 0,8–1 м) – подходит для ребенка и подростка;
полуторки (1–1,5 м) – на них будет удобно одному человеку;
двуспальные постели (1,6–1,8 м) – созданы для двоих взрослых;
“королевские”, домашние (1,8–2 м) – приглянутся тем, кто привык дремать с детьми и приверженцам простора.

При замерах помните, что размеры всей системы приблизительно на 20 сантиметров превосходят величину спального места!

Протяженность как правило обычная и составляет 1,9–2,1 м. При покупке нужно ориентироваться на рост высочайшего члена семьи: русло должно быть по крайней мере на 15 сантиметров длиннее.

Высоту необходимо выбирать по собственному вкусу. В настоящее время есть азиатские модификации, которые располагаются на уровне пола, азиатские образцы высотой около 50 сантиметров (приблизительно уровень коленей) и американские выше 80 сантиметров.

Лишь будьте заботливы и попробуйте 3 раза прилечь и подняться с постели: это действие не должно вызывать ненужных сил. Престарелым людям в точности не подойдет невысокая мебель, поскольку подниматься с нее достаточно сложно.

Чтобы русло было на самом деле комфортным и части отлично подступали друг к дружке, советуется выбирать кровать синхронно с покупкой матраса.

Классической конфигурацией является квадрат, для “королевских” он больше очень похож на квадрат. Однако встречаются и неординарные решения в фигуре круга, эллипса и сердца. Выглядят они, разумеется, красиво, однако для стандартных квартир едва ли подойдут, так как занимают очень много места.

К тому же необходимая площадь у них небольшая. К примеру, на выпуклой кровати (если она не очень крупная) надо будет дремать или плотно притиснувшись друг к дружке, или сломавшись клубком.

Также для необычных субъектов трудно выбрать текстиль и постельное белье. В первую очередь их нужно заказывать в тюнинг-ателье по персональным меркам.

Конструкция. Побеседуем о том, из чего состоит кровать. Как правило это 2 основных образующих: скелет и основание. Чтобы конструкция не поскрипывала, во время комплектации обработайте места рубежей компонентов парафином.

Скелет. Скелет осуществляет ряд функций: гарантирует опору, отвечает за внешний облик и надежность. Он имеет несколько элементов:

спина, изголовье и изножье;
защита – ножки, помост или непрерывные “стенки”;
царги – побочные панели.

Самый большой энтузиазм представляют первые 2 элемента, в связи с тем что царги как правило не несут большой активной цели, а только обеспечивают объединение элементов и особую помощь.

Защита. Видов расположения тут 3.

Помост – это как такая и не кровать совсем, а просто некоторая опора без каркаса, на которой находится матрас. Такое решение занимает пространство и подойдет лишь для огромных зданий.

Основные спинки – опорой для системы предназначаются 2 непрерывные панели. При работы появляются некоторые проблемы с уборкой под мебелью, но несмотря на это такие модификации довольно часто оборудованы ящиками для хранения. Это в особенности важно для небольших квартир.

Ножки – классическая форма. Кровать будто бы летит над полом, формируя чувство свободности и воздушности места. Необходимо принимать во внимание, что на ножки нужно огромная работа, поэтому они обязаны быть выполнены из крепкого материала. Трудно сказать, что какой-нибудь из этих видов хуже, а какой-нибудь лучше. Приобретайте тот, который вам нравится.

Изголовье и изножье. Содержание или неимение спинок – дело собственного вкуса владельцев. В особенности это важно для изножья. Оно часто препятствует в условиях небольшой комнаты, скрывая дорогие сантиметры.

Изголовье же, кроме украшения, имеет еще и утилитарную важность. Благодаря ему подушка не “уползает”, на него комфортно опереть подушку, чтобы, к примеру, прочитать перед сном, и стенка будет предохранена от трения.

Можно выбрать пример, когда изголовье представляет из себя маленькую полку, на которой находиться светильник или искусственные аксессуары. Могут находиться мелкие полки по краям. Там комфортно упрятать книгу или зарядку для телефона.

Высота изголовья находится в диапазоне от незначительных размеров до габаритных спинок. Впрочем очень многие обладатели квартир отказываются и от этого элемента, предпочитая необыкновенную отделку стенок в области спального места. Кто-то накрашивает их в странный оттенок, кто-то означает с помощью мягких стеновых панелей или искусственного камня. Добро альтернатив в настоящее время масса.

Основание. Основание – есть тот поддон, на который кладется матрас. Он обязан быть крепким и не изгибаться, чтобы гарантировать верную помощь. Есть такие вариации дна.

Общее – его производят из листов фанеры, ДСП или узких досок. С подобным поддоном мебель будет иметь большой вес, однако оно является крепким и гарантирует однородное расположение перегрузки. Матрас, наполненный на такое дно, не прогибается, однако в особых жизненных обстоятельствах способен покупать лишнюю твердость (если на него укладывается человек с лишним весом).

Реечное – представляет из себя сетку из поперечных сделанных из дерева или пластиковых планок. Они именуются ламели. Отдаление между ламелями не должно превосходить 3–6 сантиметров, и чем больше их в основании, тем больший вес они готовы перенести.

Такое дно немного прогибается, подстраиваясь под фигуру матраса, и показывает отличные ортопедические характеристики.

Но сигать на подобном русло нельзя: это стоит принимать во внимание тем, у кого есть дети. В центре каркаса в обязательном порядке должна быть сделанная из дерева дамба (на фотографии), к которой закрепляются ламели, для расположения тяжести и стабильности.

Железная сетка – такая сеть продолжительно служит. Основной дефицит: значительно прогибается под весом находящегося, поэтому не гарантирует верное расположение перегрузки.

Материал. Надежность, экологичность и оформление находятся в зависимости от материала, из которого произведена конструкция. По данной характеристике акцентируют некоторое количество видов кроватей.

Естественное дерево. Это нестареющая классика. Изделия из дерева высококачественные, прекрасные, экологически чистые и продолжительно предназначаются. В реализации можно отыскать как дорогие модификации, так и вполне экономные “попроще”.

Обычно, дорогостоящую мебель производят из жестких пород: бука, дуба и ясеня. Их трудно обрабатывать, что отображается на стоимости. Такие субъекты наиболее крепкие. Впрочем нужно знать, что айлант нельзя подчинять сильным перепадам температур, а бук и тополь страшатся ударов и могут хлопнуть.

Изготовление из ели, ели или ольхи менее кропотливо, потому и стоимость ниже. Эксплуатационные характеристики хуже, чем у кроватей из жестких пород. Из-за мягкой структуры древесной породы на них остаются помятости и поражения.

Сплав. Сцепление полос и тщательность литых орнаментов завоевывают сердца клиентов. Помимо прекрасного вида, кровати из металла долговечны и почти “не убиваемы”. Прекрасная мысль для тех, у кого есть животные, обожающие погрызть окружающие объекты или затачивать о них когти. Их разрешается использовать при любых условиях: им нипочем ни замена температур, ни влажность.

Настоящую неприятность может сделать лишь разрушение, поэтому чтобы ее отвести изготовители обрабатывают сплав особыми составами. И нужно учесть, что весят такие субъекты много.

Для производства ситуации применяют алюминий и сталь, а в премиум-сегменте встречаются металлические и серебряные изделия.

Древесные плиты. Это наиболее доступные виды, которые не отличаются длительной службой. Производят такую мебель из МДФ, ДСП или ДВП. Их накрывают краской, шпоном или приукрашивают, из-за чего на поверхности возникает чертеж, изображающий дерево, камень или другие фактуры. К плюсам необходимо отнести еще и легкость подобных субъектов.

Сравнительно безопасным из этих видов являются изделия из МДФ, в связи с тем что они не акцентируют в воздух нездоровый формальдегид, в отличии от прочих. Однако они и стоят дешевле.

Наиболее доступные объекты делают из ДСП и ДВП, однако она вполне может быть токсична, таким образом в обязательном порядке просите сертификат безопасности и читайте на класс эмиссии формальдегида: он должен быть уровня E0 или E1.

Впрочем если есть вероятность, то такие товары лучше не приобретать, поскольку они оперативно утрачивают блеск, покрытие скалывается, компоненты начинают поскрипывать, и есть риск, что кровать вообще рассыплется.

Кроме названных видов можно отыскать модификации из комбинированных материалов, к примеру, соединение дерева и металла. Сюда же могут добавлять детали из стекла, пластика, кожи.

Система хранения. Кровать занимает достаточно огромную площадь, и под ней располагается пространство по масштабу сопоставимое с огромным шкафом. Неразумно было бы не использовать его для хранения постельного белья и прочих вещей.

В определенных системах вверху ставят выдвижные ящики, Однако чтобы их открыть, по краям может быть довольно свободного места. В условиях небольшого дома это нельзя. Из-за этого был изобретен другой метод: мебель с подъемным механизмом. Механизм вполне может быть разным.

Ручной – не подразумевает применение каких-нибудь амортизаторов, и все старания по взлету располагаются на человека. Такой метод подойдет всего лишь для мощных парней, а девушкам и престарелым людям совладать будет трудно.
Четырехпружинный – для упрощения роста инсталлируются металлические крученные пружины. Период выработки – 20 миллионов подниманий и опусканий, затем пружины надо будет заменить.

Аэролифт – наиболее дорогая, но также и наиболее комфортная модель. Взлет осуществляется благодаря особому цилиндру, в котором располагается газ под большим давлением. Чем больше давление, тем труднее основание способен поднять механизм. Движение происходит равномерно, для этого не стоит дополнять сил. К тому же надежность у такой компоненты выше – более 70 миллионов циклов.

Особые компоненты. Определенные постели оборудуются любопытными добавлениями:

Подсветка – осуществляет не только лишь искусственную функцию, но также и применяется вместо осветительного прибора в комнате.

Балдахин – занавес, который прикрывает кровать снизу, выполняет комфорт и чувство уединенности и спокойствия. Временами несет и утилитарную пользу: защищает от насекомых и комаров или покрывает от ослепительных лучей солнца. Есть у этого добавления и минус: балдахин собирает пыль, и его надо будет довольно часто снимать и вычеркивать.
Защитный бортик – необходим для мебели, на которой почивает небольшой малыш, чтобы ребенок во сне не скатился на пол.
Зеркальные врезки – помогут сделать чувство парения даже у мощного ложа и мысленно увеличат здание.

Образ. Наверное, самое сложное определиться не с технологическими данными постели, а выбрать дизайн. В супермаркетах показано большое многообразие модификаций на любой вкус, а при создании на заказ мастера реализуют все ваши планы. Сделанная из дерева или стальная, с врезками и резными ножками, белая или черная – глаза просто разбегаются. Какую же выбрать? Чтобы не прогадать, нужно придерживаться стилистики всего помещения:

для образа максимализм, западных поводов и hi-tech (в случае наличия большой площади) наилучшим решением будет русло на помосте;
в максимализм и модерн хорошо впишутся элементарные кровати без ненужных драгоценностей, возможна отделка кожей;
традиционный интерьер и образ барокко поддержит мощная сделанная из дерева конструкция с резными украшениями;
экостиль или народное назначение гармонируют с кроватями из естественных материалов: розга, тростник;
в оформлении интерьеров прованс, кантри и ретро красиво выглядят металлические постели.

Чтобы посмотреть, как будет смотреться новая мебель в комнате, пользуйтесь особыми компьютерными платформами. Там можно в малейших деталях сделать свежий интерьер и посмотреть, как хорошо он смотрится.

Для тех зданий, где полновесную кровать нельзя расположить из-за урезанного места, разумно установить кровать-трансформер. Днем она подымается и смотрится как панель на стенах, не загромождая пространство. Ее красят картинами или панно, таким образом если о скрытой кровати не знать, то никогда в жизни и не догадаешься, что она есть.

Альтернатива – диван-кровать: под откидывающейся базой располагается вполне комфортный диван, который обращает спальню в гостиную. Умнейшая затея для однушек.

Изготовители. Выбор постели – важное мероприятие, и доверять собственный уют необходимо лишь знаменитым предприятиям. Проблематичные марки применяют при производстве низкокачественные материалы, не исполнять технологию. Для чего вам такие неприятности? Стоит несколько переплатить, однако дремать легко, доверившись заслуживающей компании с позитивными откликами.

Разумеется, список отличных организаций не заканчивается данными марками. Так или иначе до того, как остановится на некотором изготовителе, почитайте о нем оценки и поспрашивайте знакомых. Если желаете купить кровать от производителя зайдите на сайт ru.meblilev.com.

Выбирать кровать можно. Передовые магазины могут предложить отчетливые фото, видеообзоры, детальную информацию о любом изделии. Взгляните в обязательном порядке постели в этих выборках:

Двуспальные постели;
Односпальные;
Двухуровневые для взрослых;
Тахты;
Глядите видео о выборе постели.

При покупке обращайте внимание на любой из вышеперечисленных пунктов, и тогда вы в точности обнаружите то, что ищете, и не разочаруетесь.

Не спешите с получением: лучше потратить дополнительное время, чтобы отыскать на самом деле хороший субъект, чем затем по меньшей мере несколько месяцев томиться от неловкого основания или неприглядного дизайна.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.