4135d6fe

Рекомендации, как правильно выбрать кровать

Мы ведем во сне 30% жизни, а положение тела за ночь заменяем примерно 26 раз. За уют сна и утренних взлетов отвечает тандем – кровать + матрас. Какое основание для постели выбрать, в какой обивке лучше брать кровать и для чего необходим подъемный механизм? Сможет помочь наша публикация.

Совет 1. Начните с вопроса: какой объем постели выбрать. При выборе объема постели актуальны 2 этапа – характеристики тех, кто на ней будет отдыхать и габариты помещения. Правило подбора также есть: приобретайте самую большую кровать купить в Краснодаре которую можно пройдя по ссылке, находится которая будет в спальне и при этом не будет мешать вам идти по комнате.

Осознать, как правильно выбрать объем постели сможет помочь объем спальни:

односпальная кровать в высоту от 80 до 100 сантиметров;
длина полуторной постели от 100 до 150 сантиметров;
двуспальная кровать длиной более 160 сантиметров, распространенный вариант – 180 сантиметров, однако встречаются «королевские» постели длиной 200 сантиметров.

Мы составили метод действий, которые помогут определиться с габаритом и конфигурацией:

Берите рост дремлющего и добавьте к нему 15 сантиметров — выйдет оптимальная протяженность постели. Если это кровать для пары, то принимать во внимание нужно рост того, кто выше;
Прилягте на кровать, положив руки за голову. Не задеваете дремлющего рядом? Тогда это оптимальная длина для двуспального вида. Если дремлете 1, то тогда локти должны целиком вмещаться на постели, не выходя за ее лимиты;
Оставьте между постелью и близким субъектом (стена, шкаф и т.д.) более 70 сантиметров свободного места, чтобы можно было непринужденно приблизиться к спальному месту и установить прикроватную тумбочку;
Придите к постели впритирку. Высокий край матраса равен или немного выше уровня ваших коленей? Это оптимальная высота. Чем старше человек, тем важнее воплощение данной высоты.

А форма постели устанавливается лишь вашими предпочтениями в интерьере и габаритами комнаты. Выпуклая кровать подойдет приверженцам необычных интерьерных решений. Однако нужно готовиться к тому, что матрас, постельное белье и пледы надо будет прошивать на заказ. В нашем ассортименте кроватей можно отыскать как квадратную, так и выпуклую модель.

Совет 2. Сориентируйтесь с системой постели. Кровать состоит из основания, на которое кладут матрас, и каркаса. Скелет состоит из изголовья и изножья, опоры (ножки, помост) и царг (побочных панелей постели).

Совет 3. Выберите основание для постели. Основание постели прикрепляется к каркасу и служит опорой для матраса. Они могут быть следующих видов:

Конструкция из ламелей. Принципиально, чтобы ламели изгибались под весом дремлющего и принимали нужную фигуру. Чем больше ламелей применено в основании для постели, тем лучше.

Металлические сетки. Они отслужат лет 20, не меньше, стоить будут дешево, однако без проблем продавятся под дремлющим. Потому о удобном и крепком отдыхе говорить не стоит.
Основание из листового материала. Такая кровать стоит дешево, однако владеет невысоким уровнем удобства.

Идеальный вариант – основание из ламелей, под которым ничего нет. Тогда матрас хорошо проветривается и будет служить продолжительно. Для экономии места систему можно пополнить отсеками для хранения под спальным местом. Это могут быть выдвижные ящики или огромная область хранения, доступ к которой осуществляется благодаря подъемному механизму. Читайте, как выбрать основание для постели.

Совет 4. Примете решение, необходима ли вам кровать с подъемным механизмом. Кровать с подъемным механизмом и ящиками сэкономит место. Мы знаем, как непросто отыскать место для хранения масштабных пледов и сезонных вещей. Потому рекомендуем использовать любой сантиметр, даже под постелью. В этом смысле весьма хороша кровать с подъемным механизмом и местом хранения под ней. Такая кровать – это далеко не только лишь кровать, но также и шкаф.

Пространство под постелью, снабжается поместительными ящиками для постельного белья, одежды или иных вещей. Это сэкономит дорогие квадратные метры жилплощади. Также могут предложить виды с выдвижными ящиками с боковой стороны или впереди. Однако такая конструкция не дает возможность предельно использовать подкроватное пространство.

Выбирать механизм нужно в зависимости от перегрузки:

Аэролифт. Основание постели с подобным механизмом без проблем подымать и спускать, работает он весьма равномерно. С ним без проблем управится малыш. Аэролифт подымет вес около 100 г и больше, подойдет для любого вида постели и матраса. Срок эксплуатации механизма около 70-90 млн. циклов поднимания и опускания.

Четырехпружинный механизм. Работает механизм хорошо, однако с течением времени с подниманием появляются проблемы, может пригодиться замена пружин. Данный механизм держат наименьшую нагрузку на вес и числу взлетов, чем аэролифт. Подымать такую систему намного труднее, чем аэролифт.

Ручной механизм на петлях. Не представляет содержание амортизаторов – все действия по взлету и опусканию спального места находятся в зависимости от человека.

Стоит ли брать кровать с подъемным механизмом? Совершенно точно да. Ненужное место для хранения вещей не навредит. Самый качественный подъемный механизм — аэролифт. Он работает без проблем и тихо, давая возможность получать доступ к находящимся под постелью вещам.

Совет 5. Сориентируйтесь с тем, какой матрас выбрать. То, как удобна кровать, сильно находится в зависимости от матраса. Для вашего удобства мы собрали пункты, которые принципиально учесть:

Твердость. Выбор находится в зависимости от присутствия неприятностей с хребтом, роста и веса. Престарелым людям и детям будет комфортно на матрасах с умеренно-средней и невысокой ступенью жесткости.

Высота. Чем больше вес клиента, выше должен быть матрас. При незначительном весе этому уровню можно не уделять повышенное внимание.

Вес клиента. Вам принципиальна такая характеристика матраса, как максимально дозволенный вес клиента. Хорошо, если между данной цифрой и весом настоящего отдыхающего резерв в 10-15 г.

Объем матраса. Ориентируйтесь на объем постели изнутри. Дозволенная ошибку — 1 сантиметров в любую сторону. По-другому матрас не расположится, или будет слоняться.

Вид. Есть беспружинные модификации — заключаются лишь из наполнителя, к примеру, из кокосового волокна, пенополиуретана, синтепона. Есть пружинные модификации: с зависящим и свободным пружинным блоком. Заключительный вариант самый долговременный и удобный. К слову, раньше мы тщательно ассоциировали пружинные и беспружинные матрацы.

Совет 6. Исследуете материалы обивки кроватей:

Распространенный материал для обивки постели — экокожа.
Материал для обивки постели из ткани добавит комфорта в интерьер.

Нежная отделка постели совершается из ткани или экокожи. Помимо стабильности, надежности или выцветания обивки, нужно учесть ваш интерьер и собственные предпочтения.

Для планировки с автономной спальной комнатой подойдет мануфактурная отделка. Она позволит продукту “дышать” и не даст постельному белью соскользнуть.

В квартире — студии, где кровать осуществляет функции дивана, лучше выбрать экокожу — отделка лучше выдержит тестирование пятнышками и не поглотит запах, который возникает при изготовлении еды.

Если дома есть домашние питомцы или дети, экокожа едва ли может служить продолжительно. Лучше выбрать не менее крепкую ткань, которая выдержит тестирование когтями. Доскональное сопоставление обивки из ткани и экокожи читайте в автономной публикации.

Совет 7. Выберите кровать, которая впишется в интерьер. Материал и конструкция постели должны не только лишь подходить под ваше осознание удобства, однако еще и вписываться в интерьер. Потому, подбирая кровать, учтите ее дизайн и популярные ошибки при планировании спальни.

Совет 8. Выберите аксессуары для постели. Сориентируйтесь с объектами ситуации, чтобы приобрести всю мебель в едином стиле. При таком раскладе выйдет целое пространство, которое будет радовать внешним обликом. Самый простой вариант подбора девайсов для постели — покупка спального набора. В него входят прикроватные тумбы, пуфы, зеркало, комод и уборный стол.

При планировании мебели нужно учесть эти характеристики:

Объем спальни. Даже в незначительный квартире попробуйте предельно изолировать зону сна, сделать ее частной. От объема спальни также зависит то, сколько объектов мебели расположится в комнату.

Места для хранения. Какой бы большой ни была площадь спальни, специалисты в дизайне всегда просят к разумному применению места. Чем меньше оно завалено, тем точнее смотрится и тем намного реже в нем нужно наводить порядок. Подушки и пледы можно хранить в нише под постелью, одежда расположится в комод.

При покупке обратите свое внимание на любой из изображенных рекомендаций, и тогда вы в точности обнаружите то, что ищете, и не разочаруетесь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.