4135d6fe

Что прихватить с собой в роддом

Находясь на “финишной прямой” любая мама думает о грядущих родах и поездке в роддом, в котором может потребуется установленный список нужных вещей, без которых в роддоме как мамочке, так и новорожденному не справиться. Если мама планирует в роддом вторично, она имеет представление о, том, что ей может потребуется, а что будет излишним. Любая мама, постановляет для себя сама, что ей потребуется в большей или большей стадии. Но, чтобы не потерять ничего значительного, под рукою должен располагается список вещей как для мамочки, так и для младенца.

Начать готовить сумку в роддом, лучше не позднее 36 месяцев беременности, так как, определенные вещи вероятно пригодиться подкупить, и приготовить, кроме того, бывает так, что роды могут стартовать ранее означенного времени

Вещи в роддом лучше создавать по пакетам, 1 пакет для родов, другой пакет для матери после родов, 3-й пакет для новорожденного, 4-й пакет – одежда для выписки (который будет располагается дома, его вам доставят родные на выписку).

В роддоме есть правила, по которым проносить вещи можно лишь в пакетах, такие ограничения введены в связи с санитарными общепризнанными мерками. Все пакеты необходимо прибрать в огромную сумку беременной. Так вот, начинаем создавать сумку в роддом.

Первоочередную значимость имеют документы, которые нужно положить в первый пакет в отдельную иллюзорную папочку:

Документ, убеждающий личность – паспорт с ксерокопией. Его заберут в приемочном покое и выдадут перед выпиской.
Страховой  свидетельство.

Страховой СНИЛС, если этого требует роддом.
Меновая карта беременной, которая включает в себя совершенные анализы за весь период. не забывайте проверить копии протоколов УЗИ.

Наследственный сертификат. Сделайте копию, не забывайте при выписке из роддома взять купон № 1 и 2 они понадобятся в детской больнице.

Копия больничного листа (на пример ухудшенных родов или кесарева разреза, в ее отсутствие не выдадут особый листок нетрудоспособности.

Наследственный договор и договор, помещенный с лечащим врачем (в случае родов по договору).
Если роды партнерские, то нужно предложить заключение всех совершенных папой разборов (флюорографии, и в том числе). И необходим паспорт будущего отцы.

Назначение в специальный роддом, если у беременной есть аномалия, требующая предложения специальной медпомощи.
Не будет излишним, содержание некоторой суммы денежных средств, даже если планов на приобретение коммерческих услуг у девушки не было. Незначительная совокупность деньги может все-таки понадобиться.

Для грядущей матери. Этот список вещей потребуются материал для пребывания в антенатальном отделении, и во время родов. В этот список входят также вещи для младенца в первые секунды жизни. Все эти вещи располагаются в 1-м пакете:

Комбинация с глубочайшим вырезом большую до колена; халат, носки.
Хлопковые разовые трусики (5-6 штук).
Резиновые тапки, для того, чтобы пойти в душ.
Компрессионные чулки от варикоза (если есть неприятности и сведения).
Бутылку питьевой воды без газа 0,5 л. Больше вам не позволят. Выпивать во время родов вообще не советуется, однако намочить горло захочется.
Влажные и сухие салфетки, можно воспользоваться детскими, чтобы не терять место в авоське и деньги.
Смартфон и заправочное устройство.

Для новорожденного (в первые секунды жизни):

Однократный подгузник.
Рубашка, а лучше бодик 56 объема.
Шапка.
Носочки.
Антицарапки.
Пеленочку.

Список вещей для матери после родов. Следующий список вещей, нужно создавать во 2-й пакет. В нем будут располагается вещи для матери, которые потребуются ей для пребывания в постнатальном отделении:

Одежда: халат, рубаха, трусики, носки, комбинация. Число полагайтесь с учетом суток, которые вы поднимите вести в роддоме.
Полотенца для лица и тела.
Постнатальный бандаж (по стремлению).

Бюстгальтер для питания. Определенным мамам могут потребуется прокладки в бюстгальтер, но, молока, в первые трое дней, обычно, недостаточно, из-за этого они могут потребуется лишь на выписку.

Постнатальные подкладки (2-3 пачки) или гигиеничные, огромного объема. Можете также купить разовые, поглощающие пеленки, на пример щедрых выделений.

Посуда: миска, тарелочка, вилка, столовые пакетики, галетное печенье, не газированная вода. После родов будет крайне желать есть и выпивать.

Паста, щетка, шампунь, сексуальное мыло, гель для душа, мочалка. Лучше использовать незначительные разовые упаковки, чтобы не повышать размер сумки.

Незначительный косметический комплект. Любая мать знает сама, без чего не сумеет справиться, однако для роддома многое не потребуется, что потребуется в точности, так это: крем для лица, дезодорант, косметика, зеркало, педикюрный комплект (оболванить ногти малышу и подорвать ногти себе, по мере необходимости). Резинка или заколка для волос, гребень. Не забывайте снять резинку с волос, чтобы не задерживать процесс родов (по суеверию).
Туалетная бумага.
Пакеты для нечистого белья.

Список вещей для новорожденного. Следующий список вещей нужно создавать в 3-й пакет. В нем будут располагается вещи, которые нужны для младенца во время пребывания его в роддоме. В роддоме мать и ребенок проводят примерно 3-4 дня. Приблизительно на такое число времени нужно базироваться, собирая сумку в роддом:

Распашонки – 4 единицы (56 объема).
Несколько фланелевых или жаргонных кофточек с длинным рукавом.
Ползунки – 56 объема.
Шапочки или чепчики – 4 единицы.
Носочки – 4 единицы.
Полотенце бархатное габаритом 140х70
Подгузники для новорожденных. Топ самых лучших брендов подгузников по словам Роскачества.
Узкие и жаркие пеленки 4-5 единиц.
Антицарапки.

Специальная косметика для новорожденных 0+: крем под подгузник, некрепкое мыло для умывания.
Вся одежда для новорожденного и матери должна быть сначала постирана и поглажена. Если вы еще не определились в выборе детского порошка, предлагаем Вашему вниманию топ самых лучших брендов стирального порошка для детей по словам Роскачества.

В отдельную сумку можно положить определенные лекарственные препараты, которые также могут потребуется:

Лекарство от трещин сосков “Бепантен” или “Пурелан”.
Глицериновые свечки (в случае запоров).
Свечки “Натальсид” от геморроя. Многим мамочкам может понадобится свечки от геморроя после родов. Свечки “Натальсид” не противопоказаны к использованию при беременности и во время лактации.
Заторможенные колесные диски.
Аспиратор в случае сопелек у младенца. Время от времени из носика младенца могут выходить околоплодные воды, в случае попадания их в дыхательные пути во время родов.
Присыпку.
Влажные салфетки детские 0+.
Зеленку, перекись водорода 3%, пипетку, заторможенные палочки для обработки пупка (в роддоме такие лекарственные препараты есть, не излишним будет иметь собственное под рукою).

Список вещей на выписку для матери и младенца. В список вещей на выписку для матери входят те вещи, которые вы имели во время беременности, в связи с тем что после родов животик теряется не сразу. Если выдержка пройдет в зимние месяцы, то в обязательном порядке соберите для себя и высшую одежду и обувь, в связи с тем что в зимние месяцы юные отцы довольно часто забывают их получить (можете написать записку и оставить ее на пакете с одеждой).

В список вещей для ребенка входят следующие вещи:

Боди из хлопка.
Рубашка фланелевая.
Подгузник.
Комбинезон-слип.
Чепец с завязками (1 штук.)
Шапка (1 штук.)
Простынка (ситцевая или трикотажная)
Пинетки (1 штук.)
Антицарапки.
Носочки.

Если выдержка происходит в зимнюю пору, малышу потребуется еще и готовый пакет, который можно заменить стандартным детским одеялом. Подробно о том как правильно собирать вещи в роддом читайте на сайте trikotaj-fest.ru.

Одежда на выписку в зимнюю пору должна быть утепленной, однако слишком завертывать младенца также не следует. Если ему будет чересчур тепло в автомобиле, а потом вынесете его на холод, чтобы донести до подъезда, сильный порог температуры может спровоцировать болезнь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.